Макеевский рабочий | С приветом из Москвы, или Бывших макеевчан не бывает


С приветом из Москвы, или Бывших макеевчан не бывает

22.01.2015
<< >> 

Макеевчане продолжают умножать добро! Причем даже находясь за сотни километров от родного города.  На прошлой неделе снаряд попал в дом семьи Войнаровских в поселке Григорьевка, в результате чего отец семейства погиб сразу, а 14-летняя Оксана оказалась серьезно ранена - с осколочным ранением плеча и открытым переломом бедра девочка за три дня перенесла несколько сложных операций. И в итоге вместе с раненным 8-летним Ваней из Шахтерска была отправлена для  дальнейшего лечения и реабилитации в Москву.

На призыв помочь семье Войнаровских откликнулись многие. Среди них и макеевчанка Татьяна Фарисей. Собственноручно вышитую бисером икону «Ангел хранитель» Татьяна выставила в Интернете на продажу с условием, что вырученные деньги будут переданы на лечение Оксаны.

Покупатель нашелся. И нашелся он в Москве. Бывший макеевчанин. Много лет  назад он уехал в Россию, но родиной до сих пор считает Макеевку, и говорит:

- Бывших макеевчан не бывает. И своих в беде не бросают.

Имя называть отказывается: «Чтоб не подумали, что ради пиара».

5 тысяч рублей наш земляк уже лично передал маме Оксаны, которая вместе с дочерью сейчас находится в Москве. Проведал и шахтерского Ванечку.

Передал детворе два сотовых телефона и симки для связи, чтобы недорого было звонить домой, в Макеевку. И самое главное, что подняло детворе настроение, - игрушечные говорящие хомяки.  А икону попросил освятить и оставить в Макеевке. По возвращении семьи Войнаровских домой «Ангел хранитель» будет передан им.  

Алена АЛЕКСАНДРОВА



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.