Макеевский рабочий | На ринг выходят настоящие мужчины


На ринг выходят настоящие мужчины

12.02.2015
<< 

Остановить жизнь в этом спортивном зале не смогла даже война. Даже летом, 

во время непрекращающихся обстрелов, сюда продолжали приходить дети. Глядя на них сегодня, понимаешь: здесь воспитываются не просто спортсмены – здесь воспитывается характер.

В воскресенье у ребят будет звездный час. На ринге детской юношеской спортивной школы №2 пройдут соревнования по боксу. Турнир посвящен памяти легендарного макеевского тренера Георгия Лещенко, более 35 лет проработавшего в 

ДЮСШ №2. Два года назад он ушел из жизни, навсегда оставшись в памяти своих воспитанников. Турнир в его честь в этом году будет проходить в Макеевке уже во второй раз. За звание лучших на ринге будут бороться боксеры Макеевки и Донецка, в общей сложности 15 пар. Ожидалось участие спортсменов и из других городов и даже стран, но, увы, война внесла свои коррективы.

Организатором соревнований, которые пройдут в воскресенье, выступил благотворительный фонд «Будущее Донбасса» при поддержке городской Федерации бокса.

- Мы за мир! Мы за то, чтобы не гибли люди, чтобы не страдало мирное население, которое стало заложником этой ситуации, чтобы на нашей земле перестали разрываться снаряды. Мы за то, чтобы дети не знали, что такое война! - говорит организатор соревнований, тренер ДЮСШ №2 Вадим Пикалов. – Мы за популяризацию среди детей и юношества здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом, физического и нравственного развития, ведь молодежь – это будущее Донбасса!

Сегодня в секции бокса ДЮСШ №2 занимаются порядка 60 спортсменов. Возраст – от 8 до 45 лет. Занятия ежедневные, по два часа. Но для тех, кто приходит сюда, тренировки – это уже не ежедневная необходимость, а стиль жизни. 

Работают три боксерских зала. С ребятами занимается профессиональная тренерская команда: Александр Красько (главный тренер), Юрий Федотов, Александр Слюнченко и Александр Пикалов. 

Помимо боксерского зала, работает в ДЮСШ и секция акробатики. Здесь с ребятами занимается тренер с многолетним опытом работы Виктор Кривоносов.

Стоит отметить, что даже во время активных боевых действий школа не прекращала работу, продолжает она работать и сегодня. Стоит отметить, что занятия бесплатные. Если хотите не на словах, а на деле увидеть, чему здесь можно научиться, добро пожаловать в воскресенье, 15 февраля, на соревнования по боксу. Начало в 12.00.

Алена АЛЕКСАНДРОВА

Фото Юрия АБАКУМОВА



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.