Макеевский рабочий | Макеевский девичник


Макеевский девичник

12.03.2015
<< >> 

 

Трагедия на шахте им. Засядько в этом году отменила громкие праздничные мероприятия в честь 8 Марта. И все же женщины Макеевки не могли не собраться на девичник в канун самого женского дня календаря. В преддверии 8 Марта в городском краеведческом музее в рамках творческой гостиной «Берегиня» прошло праздничное мероприятие, организованное общественной организацией «Союз Женщин Макеевки». Участницами женской гостиной, по традиции, были очаровательные дамы, активистки многих городских мероприятий, культурных и социальных проектов. Красивые, нарядные, улыбчивые – впрочем, такие они не только в праздник.

 

 

Почетными гостями встречи стали глава городской администрации Юрий Покинтелица, его первый заместитель Лариса Толстыкина. Поздравить макеевчанок с их днем пришли также атаман Свято-Георгиевского казачьего полка Юрий Волошин, главный врач макеевской скорой помощи Шамиль Утюшев, председатель городского совета ветеранов Владимир Белкин, начальник отдела по делам семьи и молодежи – Константин Комленок. 

- На ваших хрупких плечах сегодня и тыл, и передовая, и забота о нас, мужчинах, - обратился к макеевчанкам Юрий Покинтелица. - Я хочу поблагодарить вас за это. Спасибо, что вы есть. Мы вас любим, ценим и обещаем беречь.   

Поздравить виновниц торжества с праздником пришли и юные воспитанники ОШ №56. В их исполнении прозвучали замечательные стихи. В благодарность за подаренное чудесное настроение детям вручили сладкие подарки. Организатор встречи, председатель общественной организации «Союз Женщин Макеевки» Галина Соколова поблагодарила всех мужчин за теплые слова и обратилась к присутствующим женщинам с поздравительным словом:

 - Счастья, любви, еще большей красоты! Пусть каждый день радует вас вниманием и заботой близких, жизнь наполняется новыми впечатлениями, только положительными эмоциями и яркими открытиями. 

А чтобы праздник был еще приятнее, каждой женщине был приготовлен подарок.  В канун Международного женского дня торжественная встреча состоялась также в городской администрации. От имени всех мужчин Макеевки представительниц прекрасного пола поздравил глава города Юрий Покинтелица. Благодарности главы городской администрации за самоотверженный труд и в связи с празднованием Международного женского дня были вручены женщинам, проявившим себя в самых различных отраслях и сферах жизни нашего города - образовании, здравоохранении, коммунальном хозяйстве, общественной работе, волонтерском движении.

Алена АЛЕКСАНДРОВА 

Фото Юрия АБАКУМОВА


Добро пожаловать в интернет магазин одежды ручной работы! Хотите быть оригинальными и неповторимыми? Тогда вам точно к нам! На сайте mamzelko.ru вы найдете платья, туники, халаты, платки и многое другое! Будьте индивидуальны!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.