Макеевский рабочий | Сделай родственника исторической личностью!


Сделай родственника исторической личностью!

30.11.-0001
<< >> 
В нашем городе стартует новый проект ╚История Макеевки в семейных биографиях╩. Во вторник его презентовал народный депутат Украины, председатель общественной организации ╚Гражданская инициатива╩ Павел Бурлаков. Именно эта организация подала идею конкурса и работает над его реализацией.

Основная цель проекта √ активизация в городской громаде воспитания любви к малой родине √ Макеевке, уважения к ее трудовой и героической истории путем прямого участия учащихся школ и родителей в написании семейных биографий, историй о своих дедах-прадедах, их жизни в родном городе, других славных и знатных представителях своего рода.
Участниками акциями станут ученики 5√11 классов (свыше 17 тысяч человек). Члены координационного совета, представляющие школы пяти районов, заверили, что педагогические коллективы, органы ученической и родительской общественности выступят надежными партнерами проекта. По планам конкурс начнется 10 марта и завершится в конце ноября ярким и торжественным подведением итогов. Первым этапом конкурса станут домашние сочинения. На их основе состоится отбор самых интересных и значимых для города семейных историй, авторы и участники которых станут героями публикаций в газетах и передач на телевидении. Пройдет ряд встреч с земляками и молодежью.
╚Гражданская инициатива╩ надеется также на широкое сотрудничество с органами местного самоуправления, краеведческим музеем, учреждениями архивов в поисках документов и в подготовке различных исторических справок.


Загрузка...