Макеевский рабочий | Иностранцам показывают кризис из Макеевки


Иностранцам показывают кризис из Макеевки

30.11.-0001
<< >> 
По слухам┘
На этой неделе город массово атаковали представители ряда СМИ. Сообщение о закрытии ММЗ, которое наконец-то дошло до столицы, стало событийным поводом для представителей масс-медиа различных уровней. Более того, снимать украинский кризис на ярком примере Макеевки командировали даже иностранцев. В частности, несколько дней в нашем городе провели представители польского телевидения.
┘ и достоверно

Действительно, помимо привычных для нашего города гостей из областных и украинских СМИ, на этой неделе в Макеевке работали и представители польского телевидения ╚TVN╩. Специально для новостийной программы съемочную группу поляков командировали в Донецкую область, чтобы на примере рабочего города Макеевки показать весь ужас настоящего кризиса. Ведь именно здесь, как считают иностранцы, это показательнее всего.
Как признается шеф-корреспондент ╚TVN╩ Анджей Зауха, с которым пообщались журналисты ╚МР╩, кризис, конечно, не обошел стороной и Польшу. Но увиденное в Макеевке √ поражает. И даже двухминутного сюжета хватит, чтобы польский зритель понял, что такое настоящая беда. ╚Первое впечатление, когда въезжаешь сюда, - будто город рушится. Воздух здесь специфический. Еще поразило отношение к прессе. Мы пытались подснять видео одного из заводов, причем на расстоянии, но нас прогнала охрана. И никакие аргументы и ссылки на законодательство этих людей не убедили. Впечатлило и состояние коммунального хозяйства.╩, - говорит Анджей Зауха. Зато макеевчане показались полякам простыми и доброжелательными. Корреспонденты ╚TVN╩ вчера отправились домой. На днях сюжет из Макеевки выйдет на местном телевидении.


Загрузка...