Макеевский рабочий | Пенсии будут. В привычном объеме и в привычные сроки


Пенсии будут. В привычном объеме и в привычные сроки

07.04.2015
<< >> 

лава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко 25 марта подписал Указ о назначении и выплате пенсий на территории ДНР, в соответствии с которым Пенсионному Фонду ДНР поручено с апреля текущего года начать регулярную выплату пенсий. По заверению председателя Пенсионного фонда ДНР Галины Сагайдаковой, уже сформированы и переданы в Центральный Республиканский банк и в отделения «Почты Донбасса» ведомости на выплату пенсий. Выплаты будут производиться в период с 4-го по 25-е число, по датам выплат, которые были в мирное время. 

- Выплата пенсий будет осуществляться в рублях Российской Федерации в ранее назначенных размерах по установленному курсу украинской гривны к российскому рублю  1:2, - отмечает и.о. начальника управления ПФ в Центрально-Городском районе 

Оксана Липко. - Это связано и с тем, что наличной гривны в республике с каждым днем все меньше, и с предпочтениями предпринимателей, которые все больше обращают внимание на Россию. 

- В данный момент проводим разъяснительную работу среди населения. Получателям пенсий через банк рассказываем о возможности перевода пенсии на почтовое отделение, заявление в этом случае заполняется в территориальном управлении Пенсионного фонда,  - рассказывает начальник управления Пенсионного Фонда в Советском районе Алла Барткова. – Для получения пенсий через расчетно-кассовые центры необходимо предоставить паспорт, идентификационный код, пенсионное удостоверение. 

В Пенсионном фонде обращают внимание, что право на получение пенсий будут иметь только те граждане ДНР, которые состоят на учете в управлениях Пенсионного фонда ДНР.

Что касается тех пенсионеров, которые переоформили пенсии на территории Украины, если пенсионер изъявляет желание получать пенсию в ДНР, сниматься с учета в ПФ Украины не нужно. Достаточно перерегистрироваться в Пенсионном фонде ДНР и получать пенсию по месту прописки. Для перерегистрации и постановки на учет необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту фактического проживания или по месту регистрации. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.