Макеевский рабочий | Как зарегистрировать рождение ребенка?


Как зарегистрировать рождение ребенка?

07.04.2015
<< >> 

Городской отдел ЗАГС ГРП Макеевского городского управления юстиции  сообщает, что государственная регистрация рождения ребенка производится по месту постоянного жительства родителей либо по месту рождения ребенка. Заявление о регистрации рождения  подается родителями ребенка. 

Для регистрации рождения ребенка предъявляются:  

- медицинское свидетельство о рождении украинского образца или нового образца на русском языке;

- паспорт или паспортный документ родителей или одного из них;

- документ, который является основанием для внесения сведений об отце/свидетельство о браке, заявление родителей об установлении  отцовства, заявление матери.

При утрате паспорта  отделом адресно-справочной работы Миграционной службы МВД ДНР выдается адресная справка, которая является документом, удостоверяющим личность.

Зарегистрировать рождение ребенка родители обязаны не позднее одного месяца от  дня рождения. В настоящее время   выдаются документы украинского образца. 

- Стоит отметить, что с октября 2014 года отделы ЗАГС на территории ДНР отключены от Украинского государственного реестра актов гражданского состояния, в связи с чем  свидетельства, выдаваемые в отделах ЗАГС ДНР при регистрации рождения, признают как недействительные и не создающие правовых последствий на территории, подконтрольной Украине, - говорит главный специалист  городского отдела  ЗАГС  ГРП Макеевского  ГУЮ Людмила Бакурова.

Выписки  для назначения пособия  при рождении ребенка не выдаются с 6.03.2015 года. Основанием для оформления и получения   пособия  в УТСЗН  является свидетельство о рождении ребенка.

Учитывая  временные трудности, в случае отсутствия прописки в паспортах  при регистрации рождения родителям необходимо предоставить справку о фактическом месте проживания.


У вас возникли проблемы с законом и срочно понадобилась юридическая помощь адвокатов, а вы понятия не имеете, куда обратиться за консультацией? Не переживайте! Просто заходите на наш сайт http://spb-adv.ru и очень скоро все ваши проблемы будут решены. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.