Макеевский рабочий | «Будущее Донбасса в руках молодежи»


«Будущее Донбасса в руках молодежи»

05.05.2015
<< >> 

24 апреля 2015 года в конференц-зале гостиничного комплекса «Shakhtar Plaza» состоялся I Республиканский съезд общественной организации «Молодая Республика». На съезде было зарегистрировано 418 делегатов из всех городов ДНР. В работе съезда принимал участие Глава Республики Александр Захарченко: «Хочу поздравить вас с этим знаменательным днем и искренне, от всей души пожелать  успехов в вашем нелегком труде. Хочу отметить, что этот год, когда создавалась наша страна, для всех нас был очень тяжелым, и мы вместе пережили боль утрат. Но, вы, “Молодая Республика” с честью приняли на свои плечи все тяжести войны и экономической блокады, подняли знамя наших дедов и прадедов, которое 70 лет назад было водружено над Рейхстагом. Дорогие ребята, я горжусь тем, что наша молодая Республика в ваших надежных руках», – сказал Александр Захарченко.

родного Совета ДНР Андрей Пургин и руководитель исполкома общественного движения «Донецкая республика» Денис Пушилин. Политические лидеры ДНР не раз акцентировали внимание на том, что именно молодежь со своими энтузиазмом и энергией в силах строить молодое государство. Гостем мероприятия стал экс-участник группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов. Музыкант выразил свое восхищение жителями Донбасса, которые не оставили свои города в сложные времена.

Съезд прошел под девизом: «Будущее Донбасса в руках молодежи», атмосфера была тоже молодежной. Решением большинства руководителем общественной организации «Молодая Республика» был избран макеевчанин Сергей Владимирович Кондрыкинский.

Ирина ПАСИЧНИК



Загрузка...