Макеевский рабочий | Военкомат сообщает


Военкомат сообщает

05.05.2015
<< >> 

Вниманию жителей

Горняцкого, Кировского и Центрально-Городского районов!

Отделом Военного комиссариата Донецкой Народной Республики по Центрально-Городскому району г. Макеевка проводится сверка военнообязанных, проживающих на территории Горняцкого района, а именно:

- солдат, сержантов и прапорщиков в возрасте до 55 лет;

- младших и старших офицеров - до 65 лет.

Адрес отдела Военного комиссариата ДНР по Центрально-Городскому району города Макеевка: г.Макеевка, ул.Менделеева, 32 (район рынка «Менделеевский»).

Телефоны для справок: 22-10-50, 0508818520, 0630677200.

Режим работы: пн., вт., ср, пт. с 8.30 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.00.

Одновременно сообщаем, что Военный комиссариат Донецкой Народной Республики приглашает на добровольной основе граждан мужского пола (за исключением граждан, имеющих медицинское образование), достигших 18-летнего возраста, соответствующих медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы, а также отвечающих требованиям по уровню образования, квалификации и физической подготовки, НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ.

Служба по контракту сочетает как личные, так и государственные интересы. С одной стороны – это добровольный вклад в укрепление обороны Республики, повышение ее боеготовности. С другой стороны, заключить контракт - значит поставить свое настоящее и будущее на стабильный фундамент социальной защищенности. Служба по контракту – это не просто работа. Военнослужащий по контракту – это профессиональный защитник своей молодой Республики.

С 20 апреля по 15 июля 2015 года в помещении отдела Военного комиссариата Донецкой Народной Республики по Центрально-Городскому району г. Макеевка осуществляет свою работу комиссия по проведению обязательного медицинского освидетельствования.

Для прохождения комиссии приглашаются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Горняцкого, Кировского и Центрально-Городского районов г. Макеевка.

По итогам проведения медицинского освидетельствования комиссия принимает решение:

- предоставления отсрочки;

- освобождения от призыва на военную службу;

- зачисления в запас;

- освобождения от исполнения воинской обязанности.

Комиссия работает ежедневно с 9.00 до 15.00, кроме субботы и воскресенья.

Для прохождения комиссии при себе иметь: 

паспорт, документ о постановке на первоначальный учет (приписное свидетельство), а также амбулаторную карту и флюорографический снимок органов грудной клетки.

ВНИМАНИЕ! Призыв будет осуществляться лишь по собственному желанию и письменному заявлению призывника!

Адрес отдела военного комиссариата ДНР по Центрально-Городскому району города Макеевка: г. Макеевка, ул. Менделеева, 32 (район рынка «Менделеевский»). Телефоны для справок: 22-10-50, 0508818520, 0630677200.

 

Отдел ВК ДНР по Центрально-Городскому району г.Макеевка

Начальник отдела ВК ДНР 

по Центрально-Городскому району 

г.Макеевка

А.ЛАНЕЦ



Загрузка...