Макеевский рабочий | Выплата соцпособий начнется во второй половине мая


Выплата соцпособий начнется во второй половине мая

19.05.2015
>> 

Выдача социальных пособий гражданам ДНР начнется во второй половине мая. Получить деньги можно будет по месту жительства в расчетно-кассовых центрах. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального Республиканского банка. 

"На данный момент специалистами банка полным ходом ведутся технические работы по подготовке к началу выплат", - отметили в ЦРБ. В целом, по информации Министерства труда и социальной политики ДНР, для выплаты регулярных социальных пособий в мае необходимо порядка 162 млн. гривен (почти 8 млн. долларов США). 

Напомним, 29 апреля 2015 года Глава ДНР Александр Захарченко подписал Указ № 162 «Об организации назначения и выплаты социальных пособий на территории Донецкой Народной Республики». Документ предусматривает 12 видов государственной помощи: по уходу за детьми до трех лет; одиноким матерям; на детей до 18 лет, которые находятся под опекой или попечительством; детям-сиротам; детям-инвалидам; помощь-алименты; семьям, имеющим трех или более детей до 16 лет; малообеспеченным семьям; инвалидам с детства; лицам и инвалидам, не имеющим права на получение пенсии; при рождении ребенка; по беременности и родам. Размеры большинства выплат колеблются от 1000 до 4400 российских рублей.



Загрузка...