Макеевский рабочий | АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ: «ПОБЕДА – ЭТО НЕ ЭМОЦИИ. ЭТО КРОПОТЛИВАЯ РАБОТА»


АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ: «ПОБЕДА – ЭТО НЕ ЭМОЦИИ. ЭТО КРОПОТЛИВАЯ РАБОТА»

19.05.2015
<< >> 

Нынешнее время научило нас  искать ответы на самые волнующие, жизнеопределяющие вопросы в самых неожиданных местах, что называется, между строк. Пресс-конференция Председателя Народного Совета ДНР Андрея Пургина  и депутата Государственной Думы РФ, председателя политической партии РФ «Родина» Алексея  Журавлёва, на тему: «Перспективы взаимодействия парламента ДНР и общественно-политических институтов РФ: механизмы "народной дипломатии", потенциал гражданского общества и социальное проектирование» в этом плане, как нам кажется, очень интересна.

Основной упор в обсуждениях темы был сделан на необходимость синхронизации законодательства и политических процессов Донецкой Народной Республики и Российской Федерации. «Восстановить Донбасс можно в довольно сжатые сроки, для этого нужно синхронизировать прежде всего экономику, таможню и общие политические аспекты жизни государства», - отметил Алексей Журавлёв.

По словам Андрея Пургина, Республика имеет возможность уже сейчас заложить в законах перспективные направления развития: «Наша задача создать законодательство не только такое, которое корреспондирует с Российскими аналогами, но и с евразийским пространством вообще. Мы острие Русского мира, мы должны создавать и осуществлять повестку дня».

Кроме того, обсуждались вопросы, связанные с функционированием и законодательным обеспечением общественно-политических институтов и «народной дипломатии». Основным тезисом здесь было то, что в данный момент «Народный Совет ДНР, это орган, который фактически возглавляет гражданское общество, заставляет и стимулирует его к активности», - обозначил Андрей  Пургин.

Также поднимались темы идеологии и основ строительства современного общества. Алексей  Журавлев, упомянув годовщину Референдума на Донбассе, отметил: «Свобода, это не то, что диктуют чиновники, а то, что в сердцах тех, кто проживает на Донбассе. Нужно кропотливо работать, потому что победа - это не только эмоции».



Загрузка...