Макеевский рабочий | Май! Донбасс! Независимость!


Май! Донбасс! Независимость!

19.05.2015
<< >> 

Такого количества людей главная улица Донецка не помнит, наверное, со времен советских демонстраций. На праздничное шествие по случаю Дня Республики в Донецке, 11 мая, по официальным данным, вышли  более 40 тысяч человек!

В праздничной колонне шествовали делегации всех городов и районов ДНР, представители министерств и ведомств, трудящиеся разных отраслей экономики, спортсмены. В числе последних - группа альпинистов, в День Победы водрузившая флаг Донецкой Народной Республики на Эльбрусе.

Макеевская делегация на демонстрации была одной из самых многочисленных: более трех тысяч человек представили на параде наш город.  Колонну макеевчан возглавили руководители города: глава администрации Юрий Покинтелица, его заместители, руководители районных администраций. Торжественным строем прошли представители трудовых коллективов Макеевки, молодежь, посланцы всех пяти районов, общественность города, активисты городского отделения общественного движения "Донецкая Республика" и ОО "Молодая Республика". Особое настроение и изюминку макеевской колонне придал муниципальный духовой оркестр «Шахтерские зори».

После шествия, которое продолжалось около часа, на площади Ленина состоялся торжественный митинг с участием первых лиц ДНР. Медалью "Год создания ДНР" были награждены Андрей Пургин, Денис Пушилин, Борис Литвинов, а также целый ряд представителей городов и районов «За особые заслуги в деле государственного строительства, самоотверженность и личное мужество, проявленные при организации проведения референдума за независимость Донецкой Народной Республики 11 мая 2014 года». 

Торжественный митинг трансформировался в большой праздничный концерт, который состоялся на главной площади Донецка. Во второй половине дня народные гулянья переместились в парк им. Щербакова и продолжались до самого вечера. 


День Республики в ДНР отмечается 11 мая. Именно в этот день в 2014 году в Донецкой области Украины был проведен референдум о самоопределении региона. На него пришли более 75% жителей региона, из которых почти 90% высказались за суверенитет Донбасса.






Наш автомобиль, как второй ребенок, мы любим о нем заботиться, и хотим, чтоб у него было все оформлено качественно и безопасно. На сайте http://art-elit.ru окажут быструю помощь и тюнинг вашему авто. Качественный ремонт, шумоизоляция, перетяжка салона и другие услуги с помощью новейшего оборудования. Вы можете доверить свою машину в руки мастеров с огромным опытом.



Загрузка...