Макеевский рабочий | Две войны. Два поколения


Две войны. Два поколения

19.05.2015
<< >> 

Торжественные встречи и митинги в канун 9 Мая прошли во всех районах Макеевки. Особенно яркими и масштабными в этом году они были в Горняцком районе. 

Поздравить ветеранов и в очередной раз низко им поклониться за бесценный подвиг пришли не только представители местной власти в лице главы города Юрия Покинтелицы и председателя районной администрации Сергея Голощапова. Сказать спасибо солдатам Великой Отечественной при-

ехал лично глава Народного Совета ДНР Андрей Пургин, а также депутаты Народного Совета ДНР Владимир Чекун и Валерий Скороходов. Благодарности не бывает много. Вот и в этот день «спасибо» звучало буквально в каждой строчке, адресованной ветеранам. 

Свое слово сказало и подрастающее поколение – в стихах, в песнях, которые теперь звучат совершенно иначе, чем раньше, и просто в рукопожатиях двух поколений – теперь мы понимаем друг друга лучше, потому что на собственном опыте знаем, что такое война.

Концертная программа, подготовленная силами школьников района и коллективами творческой самодеятельности Дворца культуры, сопровождалась аплодисментами на протяжении всего полуторачасового действа. Завершилось празднование торжественным возложением цветов к памятнику и запуском разноцветной охапки воздушных шаров в небо. Вместе с ними детвора отправила ввысь и, пожалуй, самое главное желание всех – желание мира!

Алена АЛЕКСАНДРОВА



Загрузка...