Макеевский рабочий | Зажигательный праздник: все довольны, кроме чучела!


Зажигательный праздник: все довольны, кроме чучела!

30.11.-0001
<< >> 

align=center>
Ради этого момента все собрались

Вчера наш народ провожал снежную надоевшую зиму и встречал долгожданную ласковую весну; Масленица с обилием румяных блинов, с весельем и шутками царила в Макеевке! Корреспонденты ╚МР╩ побывали на праздновании этого зажигательного, в прямом смысле слова, праздника в поселке Объединенный в Советском районе.
На площади около ДК им. 40-летия ЛКСМУ собрались практически все жители поселка. Чтобы маршрутки и автобусы не мешали празднику, подъезд к ДК просто загородили (о проблеме переноса остановки ╚МР╩ писал ранее).Благодаря спонсорской поддержке √ Тарасу Сидоренко, депутату горсовета, профсоюзам шахты им. Кирова √ ПРУПУ и НПГУ, городской организации Партии регионов, а также Вольному Слободскому полку кубанских казаков им. А.А. Ханжонкова праздник получился действительно на славу! Веселые конкурсы, замечательные призы и подарки, вкуснейшие блины и горячий чай для всех желающих √ это только малая толика, ведь самое главное √ заряд бодрости и душевный отдых, который получили все присутствующие благодаря сотрудникам ДК.
- Конечно, все мы готовили сами. Долго готовились: и конкурсно-развлекательную программу, и угощения! Блины пекли женщины из вокальных ансамблей и актив клуба ╚Калина╩. Очень помогла столовая шахты им. Кирова, - рассказала Антонина Шулика, директор ДК.
Ну а напоследок, глядя на горевшее чучело, символизирующее зиму, народ со всех сторон кричал: ╚Прощай, зима!╩. Неожиданно, словно в отместку, с неба стал сыпать снежок, доказывая, что зима так просто не уступит свои права весне. Такие праздники вчера прошли во многих уголках Макеевки, ну а сегодня, после веселья и пресыщения блинами, начинается самый строгий √ Великий пост.


Загрузка...