Макеевский рабочий | Шахтоуправлением √ меньше, двумя отдельными шахтами √ больше


Шахтоуправлением √ меньше, двумя отдельными шахтами √ больше

30.11.-0001
<< >> 
В конце февраля шахта ╚Калиновская-Восточная╩ получила статус отдельного обособленного подразделения ГП ╚Макеевуголь╩: приказом генерального директора она выделена из состава ╚Шахтоуправления им. В.М. Бажанова╩.
Как говорится в приказе, это сделано ╚с целью устранения недостатков в производственной деятельности и улучшения оперативного управления процессами производства и безопасностью работ, усиления производственной и финансовой дисциплины на шахте╩, сообщает пресс-служба ГП ╚Макеевуголь╩.
Новым директором ОП шахта ╚Калиновская-Восточная╩ назначен Анатолий Исютин, работавший ранее в производственной дирекции ГП ╚Макеевуголь╩. Напомним, что создание шахтоуправления путем слияния обособленных подразделений шахта им. В.М. Бажанова и шахта ╚Калиновская-Восточная╩ осуществлялось с целью концентрации горных работ и обеспечения социальных гарантий ╚калиновцев╩. Ожидаемой концентрации горных работ не произошло, так как шахты находятся на значительном расстоянии друг от друга и отрабатывают разные шахтные пласты.
Введенная в строй после реконструкции ╚Калиновская-Восточная╩ достигла 500-тонной суточной добычи и имеет право, в соответствии с требованиями Минуглепрома, работать не на правах структурной единицы, как раньше, а в ╚автономном╩ статусе с ожидаемой годовой добычей угля 150 тысяч тонн. Кстати, этим же приказом восстановлен статус шахты им. В.М. Бажанова как отдельного обособленного подразделения ГП ╚Макеевуголь╩ с годовой добычей угля 760 тысяч тонн. Так что с февраля в составе Государственного предприятия стало одним шахтоуправлением меньше, зато больше √ двумя отдельными шахтами.


Загрузка...