Макеевский рабочий | Навели красоту


Навели красоту

03.06.2015
<< >> 

Не зря говорят, что рабочее место – это наш второй дом. А он должен быть чистым и красивым. Вот и сотрудники Енакиевского металлургического завода Группы Метинвест решили не просто навести порядок, а приложить всю свою фантазию и любовь к родному предприятию, чтобы создать нечто оригинальное и радующее глаз.

В этом году к корпоративной программе «Рабочий быт – своими руками» присоединилось еще больше металлургов. Почти месяц активисты из 10 структурных подразделений предприятия благоустраивали и преображали свои цеха и участки. Фронт работ самый разнообразный – от уборки сухостоя до украшения территорий поделками собственного изготовления.

- Если в 2014-м основной упор мы делали на улучшение питьевого режима, то в этом году конкурс был больше направлен на благоустройство цеховых территорий и бытовых помещений, - рассказывает начальник управления социально-бытового обеспечения Игорь Дорохов. – Заводчане наметили себе немалый объем работ и довольно креативно подошли к их выполнению. Благодаря их стараниям наше предприятие заметно преобразилось.

Самыми оригинальными и активными в этом году признали сотрудников управления железнодорожного транспорта. Победители сделали все в своем профессиональном стиле: из отходов металла изготовили вагоны паровоза (они же клумбы для петуньи), из старых бочек – урны в виде сигнальных светофоров, развешали стрелки и указатели. Кроме того, территорию управления украшают цветочные каскады, альпийская горка и различные поделки.

– Когда идем на смену или после работы проходим мимо новых клумб с улыбкой, настроение повышается, – комментирует машинист тепловоза Сергей Гайдук. – Таких уголков на нашем заводе должно становиться все больше. И инициативы коллективов должны стать постоянными.

Второе место заняли команды цеха ремонта металлургического оборудования. В ЦРМО-2 изготовили креативные мусорные урны, убрали прилегающую к цеху территорию и озеленили существующую клумбу. Их коллеги из ЦРМО-3 смонтировали и покрасили декоративное ограждение возле административно-бытового корпуса, а также укрепили ступени крыльца здания, обшив их кусками старого металла. 

– Хотя конкурс и завершен, но мы не намерены останавливаться, – рассказывает куратор проекта в ЦРМО-3, ведущий инженер по ремонту теплоэнергетического оборудования Александр Данко. – С получением краски и необходимых материалов работы продолжим, чтобы все имело полностью завершенный вид. Подобные мероприятия нужны, они объединяют усилия работников вокруг идеи сделать рабочие места и завод уютнее и комфортнее.

Прокатчики из Макеевского филиала ЕМЗ приводили в порядок территорию возле стана «390», убирали сухостой, белили откосы окон и бордюры. Небольшой коллектив участка теплосилового и газового хозяйства цеха энергообеспечения предприятия создал на промплощадке необычную клумбу, высадив больше 15 наименований цветов. Ее декорировали камнем и различными поделками, а изюминкой стала композиция «африканские мотивы», созданная из 150 пластиковых бутылок. Сотрудники этого цеха также отремонтировали комнату приема пищи: заложили холодное окно кирпичом, оштукатурили, наклеили фотообои, повесили гардины, украсили помещение зеркалом и картинами.

– Приятно, что наш участок занял призовое третье место в конкурсе. Но в первую очередь мы все делаем для себя, ведь самим приятно трудиться, когда на рабочем месте чисто, красиво и комфортно, – отметил мастер цеха энергообеспечения Игорь Киселев. – У коллектива много творческих идей, мы и дальше, по мере возможности, будем воплощать их в жизнь.

По итогам конкурса заводчанами побелено 190 м бордюров, убрано от мусора и листвы 145 кв. м территории, вывезено почти три десятка сухостойных деревьев и кустарников, вместо них посажено около 40 новых. Также металлурги создали новые клумбы и оригинальные урны, установили лавочки, отремонтировали и украсили помещения административно-бытовых корпусов. 

Пять победителей принимали поздравления от руководства завода и вкусные награды в виде красивых тортов и фруктовых пирогов, заботливо испеченных в заводской столовой. Сладкими подарками поощрили и других участников соревнований. 


Делаете ремонт в ванной комнате? Пока идут отделочные работы находитесь в поиске мебели для ванной? Предлагаем вам не тратить время на поиск, а зайти на сайт santehshop.kiev.ua, где представлена лучшая качественная, удобная и оригинальная santehshop.kiev.ua по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки и быстрого ремонта!



Загрузка...