Макеевский рабочий | ОПРЕДЕЛЕНА САМАЯ СИЛЬНАЯ КОМАНДА ГОРОДА


ОПРЕДЕЛЕНА САМАЯ СИЛЬНАЯ КОМАНДА ГОРОДА

03.06.2015
<< >> 

На прошлой неделе на  базе центра «Спорт для всех» состоялась финальная игра школьной футбольной лиги.  Команды ОШ №50 (Горняцкий р-н) и ОШ №72 (Советский р-н) боролись за  кубок главы администрации города Макеевки.

Поддержать команды пришел глава администрации города Макеевки – Юрий Покинтелица. Он поприветствовал игроков и забил первый гол в ворота одной из команд. После этого на поле развилась нешуточная гонка за первенство и звание самой сильной команды школьной футбольной лиги. Школьники обеих команд достойно боролись.  Матч завершился  со счетом 6:7 (по пенальти) в пользу команды ОШ №50.

Футболисты ОШ №72 получили заслуженные награды финалистов. 

Юрий Покинтелица торжественно вручил игрокам медали и Почетные грамоты, а также, самый главный трофей, добытый упорным трудом и старанием, – кубок! 

 - Безусловно, 1-е место – почетное, но очень важно поставить себе цель, тренироваться, чтобы достичь еще больших результатов. Я хотел бы поблагодарить Общественное Движение «Донецкая Республика», спорткомитет, все организации, которые переживали за результаты сегодняшнего турнира. Хочу пожелать всем счастья, здоровья, благополучия. Я надеюсь, что спорт станет объединяющей силой, которая сплотит наше молодое поколение, - сказал Юрий Покинтелица. 

Пожелал успехов, новых побед и спортивных достижений юным футболистам и министр молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики – Михаил Мишин.

- Я рад, что такой массовый, торжественный турнир прошел в городе Макеевке. Я думаю, что задел есть и «Донецкая Республика», «Молодая Республика», власти города сделают все возможное, чтобы таких турниров было как можно больше, - сказал он.

Поздравить счастливых победителей приехали первый заместитель руководителя исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Андрей Крамар и руководитель Общественного Движения «Молодая Республика» - Сергей Кондрыкинский.

Для всех спортсменов, болельщиков, почетных гостей состоялся праздничный концерт. На импровизированной сцене своим мелодичным красивым вокалом радовали солисты ежегодного шоу «Весна в нашем городе». Изюминкой концерта стало выступление всеми любимого вокального бэнда «Ре-Ми».



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.