Макеевский рабочий | ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК. НОВАЯ ЭРА


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК. НОВАЯ ЭРА

08.06.2015
>> 

Огромное количество макеевчан откликнулось на призыв главы администрации Юрия Покинтелицы – всем городом навести порядок и благоустроить Центральный парк культуры и отдыха («Северный парк»). На электронный адрес администрации (makeyevkagorod@gmail.com) буквально за несколько дней пришли десятки писем с предложениями об участии в восстановлении и благоустройстве парка.

Поэтому на совещании рабочей группы по реализации народного проекта под рабочим названием «Парк нашего города» под руководством главы администрации и инициатора проекта Юрия Покинтелицы было принято решение, не теряя времени, провести 6 июня  2015 года первый общегородской субботник по наведению порядка в парке.

Принять участие в субботнике уже выразили готовность активисты городского отделения общественного движения «Донецкая Республика», члены городской общественной организации «Молодая Республика», коллектив редакции городской газеты  «Макеевский рабочий», которая, к слову, является информационным партнером народного проекта по восстановлению парка, а также жители города.

Приглашаем всех неравнодушных макеевчан присоединиться к общему делу по благоустройству парка. 

Встречаемся в субботу, 6 июня, в 9.00 в Центральном парке. При себе желательно иметь перчатки и рабочий инструмент.

Напомним, на прошлой неделе глава города провел выездное рабочее совещание в самом парке, где озвучил идею относительно восстановления и благоустройства главной зоны отдыха макеевчан.
На днях в администрации состоялось второе совещание рабочей группы по благоустройству парка. Глава города изучил всю имеющуюся на сегодняшний момент документацию по данному объекту, в том числе и существующие проекты. Участники совещания обсудили возможные пути восстановления парка в реалиях сегодняшнего времени. 
В результате было принято решение, что в течение двух недель управление архитектуры администрации города подготовит эскизный проект - концепцию восстановления парка, в соответствии с которым можно будет приступать к работам, необходимым парку в первую очередь. Это касается реконструкции центральной аллеи, организации парковки, подъездных путей, реконструкции аллей парка. 
Пока будет разрабатываться эскизный проект, мы всем городом сделаем то, на что не требуется особых материальных затрат и профессиональных навыков, – вычистим  парк от мусора, уберем ненужную поросль, выкосим газоны. 
Также на совещании Юрий Покинтелица объявил о своем намерении привлечь к благоустройству парка предприятия города, а также инвесторов, готовых вложить силы и средства для того, чтобы подарить парку новую жизнь.
 
Пресс-служба 
администрации города

Пришло лето, а значит, сезон шашлыков открыт. http://techsnab.com.ua/gril-kontaktnyi-78 приготовят для Вашей семьи самое вкусное мясо, отбивные и хот-доги. Заказывайте высококачественные и малогабаритные грили на сайте techsnab.com.ua. Удивитесь приятным ценам и балуйте родных кулинарными экспериментами.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.