Макеевский рабочий | Ударить боксом по войне


Ударить боксом по войне

08.06.2015
<< >> 

В Донецке в специализированном зале бокса Дворца спорта «Шахтер» в конце мая стартовал первый этап Открытого чемпионата ДНР по боксу среди юниоров и молодежи. Соревнования прошли под девизом: «Боксеры Донбасса против войны!» и посвящены 70-летию Великой Победы. 

На торжественном открытии турнира присутствовали депутаты Народного Совета ДНР Юрий Сивоконенко, Мирослав Руденко, Олег Степанов, представители Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, заслуженные тренеры и боксеры донецкого края. 

- Парни, выходящие на ринг, один на один показывают свою волю, характер, мастерство, жажду к победе. Это самое яркое доказательство того, что в нашем молодом, но смелом и гордом государстве все идет правильно. Мы же со своей стороны, с моими коллегами по парламентскому корпусу, постараемся создать максимум условий, чтобы у ребят были возможности тренироваться, – заявил председатель Комитета Народного Совета ДНР по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Юрий Сивоконенко. 

Как сообщил первый вице-президент Федерации бокса ДНР Геннадий Матвеенко, в соревнованиях принимают участие более 100 боксеров из 9 городов Республики: Донецка, Макеевки, Амвросиевки, Шахтерска, Харцызска, Енакиево, Иловайска, Горловки и Дебальцево. 

В ринге проводят свои поединки боксеры 1999-2000 и 1997-1998 годов рождения. По результатам выступления боксеров на 1-м этапе Открытого чемпионата ДНР по боксу среди юниоров и молодежи будет сформирована сборная команда Республики. Она примет участие во 2-м этапе первенства, который предполагается провести в Донецке в середине июня. На эти соревнования также приглашены боксеры из России, Абхазии, Южной Осетии и других стран.

Высокий уровень подготовки на соревнованиях продемонстрировали боксеры из Макеевки. Чемпионами стали Дарина Минина, Анастасия Храмцова, Виктория Реброва, София Русанова, Оксана Чернышова, Алена  Алёхина, Эдуард Ткаченко, Илья Щучкин. «Серебро» завоевали Максим Артюхов, Николай Селиванов, Рустам Янышев, Владлен Щеголев, Елизавета Волошина. «Бронза» у Кристины Марченковой и Алексея Мальцева. 

Подготовили спортсменов заслуженный тренер Украины Александр Красько, Вадим Пикалов, Михаил Стешенко, Михаил Шидловский, Борис Пеньков. Благодарность за помощь в организации поездки сборной команды Макеевки 

спортсмены выражают президенту городской Федерации бокса Николаю Выхристюку.

Алена АЛЕКСАНДРОВА


Хотите сделать правильный alusys.ru или гаражных, откатных, промышленных ворот? Доверьтесь в этом деле настоящим профессионалам! Заходите скорее на сайт alusys.ru. На любой интересующий вопрос вы гарантировано получите ответ в любое время суток. Ждем вас с нетерпением!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.