Макеевский рабочий | ПРАЗДНИК УДАЛСЯ


ПРАЗДНИК УДАЛСЯ

15.06.2015
<< >> 

«Праздник прошел, но осталось очень приятное послевкусие. Я уверена, что выражаю чувства всех участников детского мероприятия, которое состоялось в последний день весны на Театральной площади города при  участии молодежного  корпуса  Благотворительного фонда им. Александра Ханжонкова  и  при поддержке общественного движения «Донецкая республика».  

С праздничной речью  обратилась к собравшимся  первый заместитель главы администрации города Лариса  Толстыкина. 

-  Дети – это будущее нашей планеты, будущее человечества, это нежный цветок, это чистый родник, это опора и надежда.    День защиты детей - это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них, - искренне приветствовала она маленьких и взрослых макеевчан.

Праздничную программу открыла Хадижа – девочка, поразившая своим голосом и обаянием  всех присутствующих. Параллельно с концертной программой состоялся конкурс рисунка на асфальте. За несколько минут площадь превратилась в красочную цветущую клумбу, жаль,  нельзя было услышать аромат этих прелестных цветов. Подсластить пребывание ребятни сумели сладкой ватой!

Коллективы  «Золотая Арена», «Пятый элемент»  исполнили танцевальные композиции, которые буквально зажгли всех присутствующих. Конкурс «Водичка» вызвал у детворы настоящий восторг, если учесть, что температура воздуха была более 27 градусов. Вокалистка Кристина Восковая  порадовала зрителей звонкими песнями. Куклы великаны и  артисты на ходулях весело и непринужденно развлекали детвору. 

Без подарка не остался никто. Воздушные шарики, блокноты, цветные мелки, конфеты, пластилин, мыльные пузыри вызвали у малышей бурю восторга.   

В конце мероприятия  всех собравшихся поздравил с праздником руководитель Благотворительного фонда имени А.А. Ханжонкова Владимир  Полянский: 

- Единственная и необходимая гарантия счастливой жизни наших детей – это мир, мир в нашем городе и нашей республике! Потому главное мое пожелание – всем нам мира. Прочного, надежного, на многие годы. 

Всех  участников  праздника наградили памятными грамотами и призами.

Смело можно сказать, что праздник удался!!!»

Татьяна ШЕВЧЕНКО



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.