Макеевский рабочий | С праздником!


С праздником!

22.06.2015
<< >> 

Дорогие земляки, уважаемые врачи, фельдшеры, медсестры и все, кто связал свою жизнь с медициной – благородной и жизненно важной для людей  профессией. 

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, который  впервые отмечается в истории нашего молодого государства, – Днем медицинского работника Донецкой Народной Республики!

Война еще не закончена, но сегодня можно говорить с уверенностью: с нами стали считаться, мы добились уважительного отношения к нашему выбору и к праву народа Донбасса на самоопределение. 

Но все наши победы, все завоевания были бы невозможны без вашего участия, вашей поддержки и помощи. Благодаря вашему самоотверженному труду и высочайшему профессионализму тысячам  наших доблестных воинов была спасена жизнь и возвращено здоровье. Вы ежедневно совершали подвиг, спасая раненых бойцов прямо на передовой, подчас рискуя своей жизнью. 

Тысячи мирных жителей Республики – стариков, женщин и детей – получили ранения, попав под бесчеловечные обстрелы украинской армии. Но благодаря вашему состраданию, чуткости и отзывчивости они были исцелены и возвращены к жизни. 

Мы всегда будем помнить, что именно вам мы обязаны здоровьем наших детей и близких, а своим каждо-

дневным кропотливым трудом вы  доказываете, что профессия врача полностью посвящена служению людям. 

От имени всех жителей Донецкой Народной Республики и от себя лично желаю вам успехов и новых побед в вашей профессиональной деятельности! 

Крепкого вам здоровья, тепла, благополучия вам и вашим семьям,  мирного неба над головой! 

Спасибо вам за спасенные жизни, за ваш самоотверженный труд! 

С праздником, друзья! 

 

Глава Донецкой Народной Республики

Александр ЗАХАРЧЕНКО

 
 
 
Уважаемые работники здравоохранения Макеевки!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
Ваша работа, без преувеличения, имеет огромное значение для каждого жителя города – от рождения до глубокой старости. Вам доверяют самое ценное – здоровье, а значит, жизнь. 
Сегодня вам приходится работать в очень сложных условиях. Но вы с достоинством выполняете свой профессиональный долг. Огромное вам за это спасибо - за самоотдачу и милосердие,  кропотливый труд разума и сердца,  стойкость в преодолении трудностей и верность своей профессии.
Желаю вам достойно пройти это нелегкое время, сохранить оптимизм, чувство профессионального долга и гордости за свою профессию. Выдержки и терпения, крепкого здоровья и духовных сил, скорейшего установления в нашем обществе мира и благополучия. Благодарных пациентов и достойной оценки вашего труда. С праздником!
 
Глава администрации города Макеевка 
Юрий ПОКИНТЕЛИЦА


Загрузка...