Макеевский рабочий | Креатив от МПК: квест для абитуриентов


Креатив от МПК: квест для абитуриентов

01.07.2015
<< >> 

Макеевский политехнический колледж по праву считается одним из самых лучших учебных заведений в городе. И дело даже не в том, что здесь дают качественное образование высококвалифицированные специалисты своего дела, а в том, что здесь всегда умели необычно и с выдумкой подойти к работе. Казалось бы, ну что оригинального можно придумать с проведением вступительной кампании! Придумали. 

дложили квест!

В минувшие выходные стены колледжа, ещё не успевшие соскучиться по своим студентам, были наполнены десятками желающих приобщиться к студенческой жизни и связать своё будущее с профессиями строителя, механика, программиста, менеджера или бухгалтера. Помимо возможности подать документы в этот раз девчонкам и мальчишкам был предоставлен шанс поучаствовать в «Квесте МПК» - уникальном мероприятии, которое не проводило ещё ни одно учебное заведение. 

Квест состоялся при поддержке фитнес-центра «iStep», кинотеатра «СОЮЗ», интернет-провайдера «Макеевка-онлайн» и пиццерии «NewYorkStreetPizza», где победителей ожидал главный вкусный приз. 

Задачей квеста было не только выявить потенциал будущих студентов колледжа, но и ознакомить их с главными достопримечательностями Макеевки, а также теми местами, где можно хорошо провести время после напряженного учебного дня. 

Участников было много, и все они с нетерпением ждали начала. Условно считаясь соперниками, ребята тем не менее очень быстро подружились и стали настоящей командой. По задумке организаторов, квест стартовал в колледже, а затем плавно перемещался от станции к станции: от МПК к кинотеатру, от кинотеатра к офису интернет-провайдера «Макеевка-онлайн», далее - к театру, а после – к музею. 

На каждой станции ребят поджидали представители волонтерского движения колледжа, которые имели в своём арсенале каверзные вопросы, на которые будущим студентам предстояло ответить. Темп игре задавали и низко нависающие тучи, которые грозились вот-вот обрушиться на землю дождём, что и случилось уже почти у самого финиша.

По итогам самыми умными, самыми смекалистыми и самыми активными абитуриентами МПК стали: Екатерина Холеева, Карина Шилько, Виктория Арцева, Владислав Зверьков.

- Было круто, весело и интересно! Мне всё очень понравилось! Было бы классно, если бы такие квесты проходили как можно чаще, – поделилась своими впечатлениями Екатерина. 

И вправду, судя по улыбкам победителей, можно сказать, что квест удался! Но это только начало: проект «ГОУ в МПК! Мы создали!» только набирает свои обороты и будет длиться до 15 июля! 

Ну а Макеевский политехнический колледж приглашает всех выпускников, которые еще не определились с будущей профессией, заглянуть в МПК!

Виктория и Олеся Шкирман



Загрузка...