Макеевский рабочий | Выпускной. Здравствуй, новая жизнь!


Выпускной. Здравствуй, новая жизнь!

07.07.2015
<< >> 

Эта неделя была особенной для выпускников макеевских вузов. Вчера еще студенты, а сегодня дипломированные специалисты, ребята подвели итог полученных за пять лет знаний и получили дипломы о высшем образовании.

Более двух тысяч молодых специалистов совсем скоро вольются в трудовые коллективы предприятий и учреждений города. Примечательно, что в этом году значительная часть макеевских студентов воспользовалась правом защитить свои дипломные проекты в Российской Федерации. Несмотря на трудное военное время, они доказали, что даже в таких сложных условиях получать знания необходимо и, главное, возможно.

«Спасибо за верность городу»

За высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в подготовку квалифицированных кадров, преданность профессиональному долгу, родному городу и Республике грамоты администрации города вручены Макеевскому политехническому колледжу, Макеевскому промышленному колледжу, Макеевскому экономико-гуманитарному институту, Макеевскому медицинскому училищу и Макеевскому педагогическому училищу.

Глава города Юрий Покинтелица, который приехал лично поздравить выпускников и профессорско-преподавательский состав Донбасской Национальной академии строительства и архитектуры, поблагодарил коллектив академии за то, что даже в сложных военных условиях учебно-воспитательный процесс продолжался, а преподаватели остались верны своему родному городу и вузу.

Обращаясь к выпускникам, Юрий Иванович отметил:

- Год был не простой, но вы выполнили поставленные задачи. Вы боролись изо всех сил и доказали, что нам есть кем гордиться. Вы – наше будущее. В добрый путь!

Кульминацией торжественных мероприятий в учебных заведениях стало вручение дипломов с отличием лучшим студентам. 

Ответное слово по традиции взяли выпускники. Слова благодарности всему преподавательскому составу, руководству, учебному отделу, родителям и просто теплые пожелания – все звучало в этот день искренне, но немного грустно… 

Первые выпускники новой страны

Выпускники Макеевского политехнического колледжа дипломы об образовании получали в торжественной обстановке на сцене городского Дворца детского и юношеского творчества. Такому аншлагу, какой был в этот день во Дворце, могли бы позавидовать даже концерты именитых звезд. Родители, друзья, знакомые – желающих поздравить выпускников со столь важным событием в жизни было действительно много.

От имени руководителей города ребят и педколлектив вуза поздравила заместитель главы городской администрации Ирина Лях:

- Спасибо всем за то, что в это непростое время каждый оставался на своем месте и продолжал делать свое дело.

С очень трогательными, по-матерински теплыми словами к выпускникам обратилась директор МПК Светлана Багрий:

- Сегодня вы все такие взрослые, красивые и состоявшиеся. Я вами горжусь. Этот выпуск особенный. Вы – первые выпускники новой страны. Вы первые получаете вот эти дипломы. Я, как и вы, не знаю, что будет завтра. Но я искренне желаю вам быть достойными гражданами достойной страны. И неважно, как она будет называться. Главное, чтобы она была достойной.

Выпускникам-отличникам Светлана Багрий вручила дипломы об образовании. Отличников в этом году в МПК немало: они едва поместились на сцене ДДЮТ!


Телепередача "Следствие вели" набирает все большей популярности, если Вы являетесь ее любителем, то обязательно заходите на сайт sledstvie-veli.net. Если Вы пропустили какой-то выпуск, то смотрите онлайн sledstvie-veli.net/kriminalnaya-rossia! Леонид Каневский уже готов рассказать Вам про новое преступление! Приятного просмотра любимой передачи!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.