Макеевский рабочий | «Битва» за абитуриентов


«Битва» за абитуриентов

07.07.2015
<< >> 

Следом за выпускными в учебных заведениях стартовала не менее ответственная пора – вступительная.

20 июня начала работать приемная комиссия в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры. 

- Хочу отметить, что коллектив приемной комиссии и профессорско-преподавательский корпус хорошо подготовилились к работе с абитуриентами, создав все условия для качественного приема документов. Ребята, пришедшие в стены нашей академии, могут быть уверены: трудностей с заполнением документов, их сдачей в приемную комиссию не будет. Комиссия работает с 9 до 17 часов в рабочие дни и с 9 до 14 часов – в выходные, - подчеркнул ответственный секретарь приемной комиссии ДонНАСА Александр Жибоедов.

В зимнем саду ДонНАСА утром приятная прохлада и шум фонтанов, звенящее молодое многоголосье и солидная речь о специальностях, направлениях работы, социальных условиях alma mater. Здесь работу с абитуриентами ведут преподаватели выпускающих кафедр. 

- Знаете, сегодня для нас важно ответить на вопросы не только молодых людей, которые к нам пришли, но и их родителей. Именно родители задают много серьезных практических вопросов, касающихся качества образования, спектра специальностей. Большое значение имеет и то, что наш вуз сегодня достаточно хорошо представлен в интернет-ресурсах, поэтому молодежь информирована о наших достижениях в области науки, практики, международной деятельности. Вуз сегодня имеет высокий рейтинг и большие перспективы. Все это мы стараемся донести до каждого, - отметил кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика предприятий» Дмитрий Захарченко. 

- В это тяжелое время востребованность строительных специальностей стоит на первом месте. Абитуриенты это понимают, но мы стараемся до них еще раз это донести. Нам, жителям этой земли, восстанавливать разрушенное хозяйство, инфраструктуру, дома, - подчеркнула Оксана Чернышева, преподаватель кафедры «Специализированные информационные системы и технологии».

Абитуриенты также с готовностью делятся своим мнением.

- В нашей школе №60 многие ребята планировали поступать именно в ДонНАСА. Девочек, в основном, интересовала экономика, мальчиков – профессии, связанные со строительством. Я же выбрал для себя специальность «Водоснабжение и водоотведение». Считаю, что это направление очень важное и нуждается в хороших специалистах. Уверен, что стану одним из таких, - поделился с нами выпускник ОШ №60 Александр.

Ждут ребят и в других вузах города. В Макеевском политехническом колледже приемная комиссия работает с 20 июня по 15 июля. Набор ведется по следующим специальностям: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Эксплуатация и ремонт подъемно-транспортных, строительных и дорожных машин», «Обслуживание и ремонт автомобилей», «Организация производства, бухгалтерский учет», «Разработка программного обеспечения».

Прием документов для абитуриентов открыт и в Макеевском педагогическом училище. Приемная комиссия работает также до 15 июля. Получить образование можно по двум направлениям – дошкольное и начальное школьное образование. 


Ищите репетитора? Заходите на сайт repetitor.org.ua, здесь лучший http://repetitor.org.ua/repetitory/kiev поможет подтянуть знания по предметам: математика, иностранный, история и др. Опытные преподаватели с удовольствиям Вам помогут и поделятся своими знаниями. Сдавайте экзамены на одни пятерки и повышайте интеллект в разных отраслях науки!



Загрузка...