Макеевский рабочий | «Ясиновская» лава дала уголек


«Ясиновская» лава дала уголек

14.07.2015
<< >> 

Из восстановленной 5-й западной разгрузочной лавы шахты «Ясиновская-Глубокая» (шахтоуправление им. Кирова) пошел первый уголь. 

Лаву на «Ясиновской-Глубокой» подготовили и оборудовали еще летом минувшего года. В результате военных действий, проводимых вблизи расположения шахты в августе-сентябре прошлого года, шахта была обесточена, а очистные забои затоплены. «Ясиновцы» приложили немало усилий к тому, чтобы откачать оттуда воду и восстановить оборудование, обеспечивать его работоспособность. 

Пришлось столкнуться и с другой проблемой – нехваткой производственных кадров. Выручили профессиональная солидарность и существование обособленных подразделений предприятия в «общем котле».

Бездействовавшие из-за долговременного простоя ввиду затопления шахты добытчики-бутовчане с первого участка (начальник Юрий Сагин) успели соскучиться по углю. И по первому зову собрались почти в полном составе, чтобы применить свои рабочие руки по прямому назначению. Пока «Бутовка» завершает откачку воды, стремясь восстановить производственный ритм, ее люди послужат предприятию в угольном забое «Ясиновской-Глубокой». 

- Из 5-й западной разгрузочной лавы пласта m3 мы ожидаем не менее 300 тонн угля в сутки, - поясняет ситуацию и.о. начальника шахты Роман Ким. – Возникла проблема с транспортировкой угля, но и она  разрешилась. Чтобы обеспечивать бесперебойную работу магистральных и участковых конвейеров, по которым выдается уголь из этой лавы, буквально вчера мы приняли на участок КТ одиннадцать специалистов-профессионалов с «Бутовской». Надеюсь, что наши горняки сумеют набрать производительные темпы, чтобы достойно встретить профессиональный праздник. С выходом шахты на плановую добычу месячный ее объем составит у «ясиновцев» 18 тысяч тонн. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.