Макеевский рабочий | Купальские огни


Купальские огни

14.07.2015
<< >> 

Яркий купальский костер, венки на воде, запах скошенной травы, хороводы… Казалось, что в этот день в Парке Победы  в поселке Макеевка планируют снимать кино. Именно здесь развернулись народные гулянья, посвященные празднованию Ивана Купалы. 

Открывал концертную программу «Кривой танец» - зрелищное действо, сочетающее в себе музыкально-хореографическую постановку, вовлекшую в свой ход не только артистов, но и прибывших на праздник людей, чем мгновенно настроил на верный лад всех собравшихся: и участников, и гостей мероприятия. После такого яркого начала даже неполадки с электроэнергией не смогли разрушить воцарившуюся атмосферу волшебства. Зато проблему мгновенно решили «Макеевские силачи» из поселка Холодная Балка, которые не только поразили всех своей физической силой, но и установили новый местный рекорд, подняв железное бревно весом 150 кг. Зрелище сорвало громкие овации зрителей. 

 

Поздравить макеевчан с праздником прибыли глава администрации Горняцкого района Сергей Голощапов, депутаты Народного совета ДНР, представители общественной организации «Донецкая республика», при поддержке которой был организован праздник; заместитель начальника отдела культуры городской администрации Татьяна Фарисей. 

После поздравительных слов концерт в Парке Победы развернулся в полную силу. Коллективы из ГДК им. Кирсановой, поселкового клуба Грузско-Зорянского и Центра культуры им. Леси Украинки показали свои лучшие номера. Ребята пели и танцевали, разыгрывали театрализованные сценки и показывали чудеса акробатики. Удивлял своей гибкостью цирковой коллектив, поразил всех акробатический номер «Куб». Детвора и взрослые с удовольствием принимали участие в конкурсах и танцах, соревновались за лучший венок и активно поддерживали всех участников. 

Достойным финалом праздника стало фаер-шоу. Донецкий коллектив «Gentle fire» зажег и в прямом, и в переносном смысле, сорвав самые бурные овации. Завершился праздник купальским костром и молодежной дискотекой.

Светлана ЯКИМЧУК



Загрузка...