Макеевский рабочий | ВСТРЕЧИ ВО ДВОРАХ


ВСТРЕЧИ ВО ДВОРАХ

29.07.2015
<< >> 

Интересные и очень полезные встречи проводит лидер макеевского городского отделения Общественного  Движения «Донецкая Республика» Лариса Толстыкина в рамках проекта «Встречи во дворах».

Прост и идеален сам формат: осведомленный в городских делах человек, а Лариса Валентиновна кроме того, что возглавляет макеевскую организацию Общественного движения, еще и первый заместитель главы города (кому, как не ей, знать все нюансы городской жизни), назначает жителям микрорайонов встречу в одном из дворов и общается - озвучивает важную информацию, отвечает на вопросы, регистрирует жалобы, на которые затем реагируют соответствующие службы и инстанции.

Одна из таких встреч, на которой присутствовали наши журналисты, прошла в одном из дворов жилого массива «Совколония».
 Заинтересованность меряется количеством пришедших людей и количеством заданных вопросов. Так вот, по итогу могу сказать, что интерес есть и, судя по характеру вопросов, есть доверие.
После короткой информации Ларисы Толстыкиной о самом Общественном движении, о его делах, о цели – объединении неравнодушных людей общение перешло в формат диалога. И первая тема, поднятая жителями Кировского района, касалась не высоких цен, что было бы естественно, а патриотического воспитания детей.
- Нужно работать с детьми, воспитывать в них и мораль, и нравственность, и патриотизм, и знание истории, что называется, с детского сада. К сожалению,  мы упустили, причем не одно поколение, а теперь пожинаем горькие плоды,  - обратились к лидеру жители.
Лариса Толстыкина рассказала собравшимся обо всех мероприятиях патриотического направления, которые проводит организация: помощь ветеранам, семьям ополченцев, жителям городов и поселков, оказавшихся на линии огня. О создании поисковых отрядов, в состав которых входят школьники. Мы все через горечь потерь и трагедии поняли, что патриотизм из категории красивого понятия необходимо переводить не просто в идеологию, но и в составляющую сознания.
Конечно же, поговорили о завышенных ценах на продукты и товары первой необходимости, состоянии дорог, бескультурье и безнаказанности отдельных граждан, отсутствии необходимой законодательной базы...
Каждое обращение Лариса Толстыкина взяла на контроль. Собравшиеся озвучивали и личные проблемы. Помочь в их решении пообещала глава администрации Кировского района Валентина Харлашка, принимавшая участие в этом мероприятии.
Прощаясь с участниками встречи, Лариса Валентиновна выразила уверенность, что только с неравнодушными ко всему происходящему в городе и Республике людьми можно строить нормальное завтра. И именно таких людей объединяет Макеевское городское отделение Общественного Движения «Донецкая Республика».

Наталия СИЗОВА


Техническая соль одно из самых популярных материалов для обработки дорог в зимнее время. Выгодно купить соль техническую оптом и в розницу можно на сайте salt-trade.ru. Кроме соли Вы найдете в каталоге другие материалы, быстрая доставка в любой конец города гарантирована!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.