Макеевский рабочий | Свадьба республиканского масштаба


Свадьба республиканского масштаба

05.08.2015
<< >> 

Свою свадьбу макеевчане Алексей Коняхин и Татьяна Германюк не забудут никогда. Во-первых, потому что свадьба – событие в принципе незабываемое; во-вторых, потому что Алексей и Татьяна стали первыми, кому вручено свидетельство о браке образца ДНР. А в-третьих, потому что вручил свидетельство молодоженам лично Глава ДНР Александр Захарченко.

В среду Макеевский городской ЗАГС был забит до отказа – не только гостями, но еще и журналистами. Такого количества фото- и видеокамер не видела, наверное, еще ни одна свадьба. 

- Именем Донецкой Народной Республики объявляю вас мужем и женой. Скрепите брачный союз подписями.

Сегодня у нас историческое событие, в Донецкой Народной Республике родилась первая семья, официально зарегистрированная в нашей стране, - сказал Александр Захарченко. – Очень символично, что жених – боец, защитник Родины. Желаю вашей семье всего хорошего. Будут и трудности, будут и радости, но я уверен, что вместе вы достойно преодолеете  все трудности и испытания и ваша семья будет счастлива обычным человеческим счастьем. И, конечно, будет иметь продолжение.

Поздравить молодоженов приехали также министр юстиции ДНР Елена Радомская и глава городской администрации Макеевки Юрий Покинтелица.

К слову, Алексей и Татьяна не единственные, кто получил в этот день свидетельство о браке нового образца. 29 июля в городском ЗАГСе помимо этой было еще 13 свадеб.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.