Макеевский рабочий | Аграрии приступили к сбору урожая зерновых


Аграрии приступили к сбору урожая зерновых

14.08.2015
<< >> 

На 12 пригородных сельскохозяйственных предприятиях Макеевки аграрии приступили к сбору урожая зерновых культур, сообщает пресс-служба Макеевской городской администрации.

Предстоит произвести уборку озимых и яровых с суммарной площади 2415,47 га. В работе задействовано 8 зерноуборочных комбайнов, дневная норма на один комбайн составит 24 гектара.

По оперативным данным, по состоянию на 3 августа, по ранним зерновым культурам показатели работы составили: уборка произведена с площади 1661 га, что составляет 70,8% посевной площади; валовый сбор составил 3886 тонн; урожайность – 23,4 центнера с гектара.

"В целом показатели по пригородным хозяйствам Макеевки соответствуют среднему по ДНР уровню, - отмечают в городской администрации. - С целью координации работы по уборке урожая сельхозпредприятиями всех форм собственности при управлении АПК, торговли и бытового обслуживания создана рабочая группа, которая уже посетила некоторые из хозяйств. Рабочая группа будет осуществлять свою деятельность и решать возникающие вопросы главным образом непосредственно на местах, с выездами на сельхозпредприятия".



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.