Макеевский рабочий | Под старый мотив железных дорог…


Под старый мотив железных дорог…

14.08.2015
<< >> 

В канун профессионального праздника железнодорожников торжественное собрание по этому поводу состоялось на одном из старейших железнодорожных предприятий в Республике – ООО «Макеевпромтранс». 

- Давно эти стены не слышали таких концертов... Традиционно даже в мирное время обходились лишь устными поздравлениями, но именно сейчас, когда продолжаются военные действия и ужесточается экономическая блокада, как никогда хочется, чтобы всех вас в этот день охватило праздничное настроение, – именно таким обращением открыл торжественную встречу директор предприятия Сергей Подустов, обращаясь к собравшимся в зале коллегам.

Не оставили без своего внимания виновников торжества и представители городской власти. Прибыли поздравить и вручить Почетные грамоты глава администрации города Юрий Покинтелица, его первый заместитель Лариса Толстыкина, глава Горняцкого района Сергей Голощапов. 

Юрий Покинтелица поблагодарил трудовой коллектив за верность городу, самоотверженный труд и обеспечение бесперебойной работы градообразующих предприятий. 

- Я знаю, что вам сейчас тяжело. Но вы достойно преодолеваете все трудности, чтобы сохранить отрасль. Я хочу сказать всем вам огромное спасибо за то, что в это непростое время вы остались верны своему городу, продолжаете работать на благо нашего молодого государства. Для людей ваша работа имеет огромное значение. Я поздравляю вас с вашим профессиональным праздником и выражаю признательность и благодарность за ваш труд, - сказал Юрий Покинтелица.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, преданность делу и в связи с профессиональным праздником глава города вручил Благодарности лучшим представителям профессии. 

Остроумно подошел к поздравлению героев дня Сергей Голощапов, пожелав «бесконечных бессонных ночей работы, прибавления трудовых дней и хороших партнеров». 

- Как руководителю городского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика», мне особенно приятно, что практически все работники ООО «Макеевпромтранс» являются членами Общественного движения. Ни одно мероприятие не обходится без вашего участия. Я от всей души желаю, чтобы ваше предприятие развивалось, а в ваших семьях были мир, здоровье и тепло. С праздником! – обратилась к  присутствующим Лариса Толстыкина. 

Поздравить железнодорожников и подарить хорошее настроение сотрудникам предприятия пришли и творческие коллективы ГДК им. В. Кирсановой. 

Свободных мест было не найти, и зрителям приходилось даже тесниться у стен, но это ничуть не испортило хорошего настроения и особой атмосферы праздника и веселья.

Выступления артистов зрители встречали громкими аплодисментами, а некоторые даже подтанцовывали! Даже полуденная жара не смогла помешать проведению праздника. Задорные композиции, качественный вокал и яркие костюмы радовали взоры и слух гостей. 

Между выступлениями коллективов и награждениями лучших в своем деле ведущие проводили интерактивные игры, в ходе которых собравшиеся смеялись и дарили друг другу объятия. Праздник удался на славу!

Светлана ЯКИМЧУК

Фото Эдуарда КНЯЗЕВА



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.