Макеевский рабочий | ОД «Донецкая Республика»: итоги работы за полгода


ОД «Донецкая Республика»: итоги работы за полгода

01.09.2015
<< >> 

В воскресенье в сессионном зале Народного Совета в Доме Правительства ДНР прошло заседание политсовета Общественного Движения «Донецкая Республика». На нем подведены  итоги работы движения за полгода, а также решен ряд организационных и рабочих вопросов.
 

 На заседании политсовета присутствовали Глава ДНР, председатель ОД «Донецкая Республика» Александр Захарченко, Председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин и руководитель исполкома ОД "ДР", заместитель Председателя Народного Совета ДНР Денис Пушилин.
«Несмотря на непрекращающиеся боевые действия, обстрелы со стороны ВСУ, транспортную, продуктовую и экономическую блокаду, инициированную киевскими властями, Республике удалось начать процесс стабилизации ситуации в экономике. Об этом говорят и наши аналитики, и результаты независимых социологических исследований. Вряд ли можно сказать, что сегодня ситуация, сложившаяся вокруг Республики, стала проще – обстрелы продолжаются, блокада и пропускной режим ужесточились. Но активисты «Донецкой Республики» преодолевают трудности, идут по непростому пути строительства нового государства, ответственно выполняют взятые на себя обязательства», - отметил в своем выступлении Александр Захарченко.
В свою очередь Денис Пушилин отметил, что на сегодняшний день Общественное Движение «Донецкая Республика» является самой многочисленной и влиятельной политической силой, насчитывающей 39 местных отделений во всех районах и городах ДНР.  «Созданы 3593 первичные ячейки, при этом хочется отметить, что все конференции и собрания в первичных и местных отделениях прошли в установленные сроки и с соблюдением уставных требований.  Членами ОД «ДР» являются 36460 человек, входящих в абсолютно разные структуры общества, - рабочие, учителя, медики, депутаты, министры, представители других общественных организаций и профсоюзов. Ежедневно ряды движения пополняют представители самой передовой части нашего общества – военнослужащие ДНР. Среднее увеличение нашего движения за неделю составляет 1300 заявлений. В настоящее время процент членов ОД «ДР» от общей численности населения ДНР увеличился в три раза», - рассказал Денис Пушилин.
Он также отметил, что Общественное Движение «Донецкая Республика» создано в интересах всех жителей Донбасса, независимо от их национальной, социальной и конфессиональной принадлежности и объединяет тех, кто хочет видеть нашу Республику сильным, экономически и политически самодостаточным народным государством.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.