Макеевский рабочий | Британские горизонты Макеевского педучилища


Британские горизонты Макеевского педучилища

30.11.-0001
<< >> 
Встреча с координатором партнерских связей в Украине, менеджером Британского Совета Александром Шаленко прошла на минувшей неделе в Макеевском педагогическом училище.

Чему учить, как и зачем? На эти основные вопросы пытались ответить участники конференции ? преподаватели иностранного языка школ города и студенты старших курсов МПУ.
- Место проведения конференции было выбрано не случайно, так как педагогическое училище нашего города готовит не только учителей начальной школы и воспитателей детских садов, но и учителей английского языка для младшей школы, - говорит преподаватель английского языка МПУ Надежда Рыжих.
Одной из важных тем встречи стал вопрос подготовки к независимому тестированию по иностранному языку.
- В ходе конференции были представлены образцы заданий независимого тестирования, а также учебники, которые могут значительно облегчить работу учителей в этом направлении, - говорит Ирина Бутвина, преподаватель педагогического училища.
Вниманию присутствующих также были представлены Интернет-ресурсы Британского совета. Сегодня на специальной странице в глобальной сети учителя, родители и дети могут найти электронные варианты учебников и уроков по иностранному языку, а также множество полезного, необходимого для внеклассной работы.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.