Макеевский рабочий | Снова держим удар


Снова держим удар

19.09.2015
<< >> 

В Макеевке прошли памятные мероприятия, посвященные Дню освобождения Донбасса. На торжественный митинг макеевчане собрались у мемориала «Вечный огонь» в сквере Славы.
Ветераны, участники боевых действий, которых осталось, увы, совсем немного; бойцы трудового фронта, руководители города, депутаты Народного Совета ДНР, просто макеевчане, неравнодушные к истории своего города и родного края, – площадь у Вечного огня была заполнена до отказа.
 

Смолкли разговоры, и из репродукторов зазвучал голос из прошлого – сообщение Левитана об успешной операции на Донбассе и освобождении городов Макеевка, Сталино, Краматорск, Константиновка…
Около 17 тысяч наших земляков, солдат и офицеров, не вернулись  с фронтов той войны. В оккупированной немецкими войсками Макеевке погибло около 30 тысяч человек мирного населения…
Работа по увековечению памяти о Великой Отечественной войне в нашем городе не прекращается. Макеевчане помнят своих героев.
С праздником собравшихся поздравил глава городской администрации Юрий Покинтелица:
- В преддверии 72-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков этот праздник для нас приобретает особенный смысл. Наши ребята снова встали на защиту родной земли! Уважаемые ветераны, спасибо вам за подвиг, который вы проявили в своей юности; за пример, который подаете нынешнему поколению. Постараемся не подвести!
В честь праздника памятную медаль «70 лет Великой Победы» глава города вручил участникам боевых действий Серафиму Бучневу, Ивану Славскому, Ивану Чуйко, Степану Филиппову. За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие угольной промышленности в связи с 72-й годовщиной освобождения Донбасса памятной медалью также был отмечен начальник технического отдела Макеевского ремонтно-механического завода ГП  «Макеевуголь» Александр Астапов.
С праздником ветеранов поздравили и депутаты Народного Совета ДНР  Сергей Завдовеев и Вячеслав Тихоненков, а также участник боевых действий 2014-2015 годов, заместитель командира артиллерийского самоходного дивизиона воинской части 08805 Сергей Сергеев, пожелав им долгих лет жизни и мирного неба.
 


Хотите всегда оставаться на связи? Чтобы доступ в интернет у вас был всегда и везде? Приобретайте скоростной модем http://netmarket.com.ua в интернет-магазине на сайте netmarket.com.ua и пользуйтесь интернетом в любом месте. Удачной вам покупки!



Загрузка...