Макеевский рабочий | Пенсионный фонд информирует


Пенсионный фонд информирует

19.09.2015
<< >> 

Вопрос: Ходят слухи, что    всем пенсионерам необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда ДНР по месту жительства. Так ли это?

Ответ: Все дело в том, что в органах Пенсионного фонда ДНР ведется работа по актуализации базы данных получателей пенсий на территории Республики. Но всем пенсионерам обращаться нет необходимости. Приглашаем только тех пенсионеров, которые с декабря 2014 года не обращались по вопросам пенсионного обеспечения.

Вопрос: Что необходимо для проведения данной процедуры?
Ответ: пенсионеры заполняют заявление о продолжении выплаты пенсии в территориальном    управлении    Пенсионного    фонда    Донецкой    Народной Республики по месту жительства и прилагают документы, удостоверяющие личность (оригиналы    и    копии паспорта, идентификационного кода, пенсионного удостоверения).
Вопрос: Сроки проведения актуализации базы установлены?
Ответ: Данная работа проводится  до 30   октября   2015  года включительно. Поэтому большая просьба к  пенсионерам, которые с декабря 2014 года не обращались в органы Пенсионного    фонда ДНР, с вышеперечисленными документами, не затягивая, посетить управление Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики по месту жительства.
С вопросами можно обращаться по телефону «горячей линии» 095-703-24-62.

 Оксана ЛИПКО,
Начальник управления пенсионного фонда ДНР
в Центрально-Городском районе г. Макеевка



Загрузка...