Макеевский рабочий | Все по плану


Все по плану

28.09.2015
<< >> 

В подготовке к новому отопительному сезону город уже вышел на финишную прямую. 90% объектов жилого фонда готовы к работе в осенне-зимний период. Об этом на аппаратном совещании, под руководством Главы города Юрия Покинтелицы, доложила заместитель начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства Людмила Балаева. Людмила Владимировна также заверила собравшихся, что предприятия, обслуживающие жилой фонд, имеют на сегодняшний день необходимый запас материалов на случай аварийных ситуаций

Несмотря на то что мы живем в условиях войны, все запланированные работы по подготовке котельных и жилого фонда ведутся согласно графику. По состоянию на 1 сентября 2015 года из 137 котельных, согласно плану, подготовлено 134. В полном объеме выполнен текущий ремонт оборудования котельных. Проведена замена 6,34 км тепловых сетей из 14,5 км запланированных на ремонтный период 2015 г. В процессе замены находится 4 км трубопроводов теплоснабжения. Заизолировано 1000 м тепловых сетей надземной прокладки из запланированных 1056 м. Выполнен ремонт 26 тепловых колодцев. 20-го сентября планируется начать запитку водой тепловых систем.

Так же, докладывая о работе отрасли жилищно-коммунального хозяйства, Людмила Балаева проинформировала собравшихся о том, что за минувшую неделю в городе было восстановлено два светофорных объекта из четыре неисправных - на пересечении ул.Островского и Менделеева и на перекрестке по ул. Ленина в районе 92-квартирного. На ближайшее время запланированы работы по ремонту еще двух светофоров - на пересечении ул. Черняховского и ул. Ярмощенко и по ул.Островского в районе ОШ № 22.

Также, по информации заместителя начальника УЖКХ, по многочисленным обращениям граждан города было восстановлено освещение в подземном переходе в районе магазина «Южный».



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.