Макеевский рабочий | К зиме готовимся, дороги ремонтируем, цены снижаем


К зиме готовимся, дороги ремонтируем, цены снижаем

28.09.2015
<< >> 
В Макеевке к завершающему этапу подошла подготовка города к отопительному сезону 2015-2016. Об этом шла речь на аппаратном совещании под руководством главы городской администрации Юрия Покинтелицы. 
Как рассказала директор КП «Макеевтеплосеть» Людмила Рязанцева, в Горняцком, Червоно-
гвардейском и Кировском районах подготовка уже закончена и с 20 сентября началась запитка систем теплоснабжения. О готовности к зиме также доложили руководители управления образования и здравоохранения.
Что касается отрасли жилищно-коммунального хозяйства, начальник городского УЖКХ Олег Борисов доложил о том, что в Макеевке продолжаются работы по восстановлению наружного освещения. За минувшую неделю было отремонтировано 25 светоточек.
- Ведется ремонт дороги в Червоногвардейском районе по улице Кирова. Осталось произвести ремонтно-восстановительные работы двух светофорных объектов, - проинформировал Олег Борисов.
Одной из главных тем обсуждения стал вопрос ценообразования. Как отметила заместитель главы города Тамара Белоусова, «ценообразование в Макеевке соответствует установленным ценам по Республике, а в некоторых позициях даже ниже».
- Если точечно возникает ситуация по завышению цены, сразу принимаются меры по решению данного вопроса, - заверила Тамара Белоусова. 
На 37% выполнен посев озимой пшеницы. К концу сентября процесс планируется завершить. Также ожидается получение в качестве гуманитарной помощи муки.
Неоднократно на сходах и встречах с главой администрации города макеевчане поднимали вопрос о проблемах с графиком подачи воды. Как доложил начальник Макеевского ПУВКХ КП "Вода Донбасса" Андрей Григорьев, организовать круглосуточную подачу воды пока нет возможности, так как на сегодняшний день из трех дюкеров (напорный участок трубопровода) всего один находится в рабочем состоянии. Остальные были заминированы ВСУ. Но данный вопрос будет вынесен на рассмотрение руководством компании.
Участники совещания также обсудили целый ряд проблемных вопросов, от решения которых зависит жизнедеятельность города – о продолжении работы по созданию на предприятиях города временных оплачиваемых рабочих мест, о работе по распределению и выдаче гуманитарной помощи и другие.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.