Макеевский рабочий | «Восстанавливать, созидать, строить!»


«Восстанавливать, созидать, строить!»

28.09.2015
<< >> 
Мероприятия предвыборной программы выдвиженца для участия в выборах 18 октября на должность главы города Макеевка от Общественного Движения «Донецкая Республика» Ларисы Толстыкиной затрагивают все сферы и отрасли городского хозяйства. Основная цель программы – обеспечить достойные условия для жизни горожан, создать надежный фундамент для будущих поколений. Для достижения этой цели сформирован целый комплекс задач.
В отрасли экономики в первую очередь планируется восстановить разрушенные производственные объекты и содействовать обеспечению стабильной работы градообразующих предприятий города, в первую очередь ГП «Макеевуголь». Кроме того, разработка и реализация программ социально-экономического развития города и Донецкой Народной Республики; проведение активной политики занятости и самозанятости населения, обеспечение действенной поддержки малого и среднего бизнеса в городе. Еще одна важная задача - переориентировать предприятия тяжелого машиностроения на производство продукции для народного хозяйства города и Республики; стимулировать развитие собственной сырьевой базы для пищевой промышленности с целью обеспечения жителей города и Республики продуктами собственного производства; привлекать инвесторов.
«Первоочередные задачи в сфере городского хозяйства - восстановление разрушенного и строительство нового жилья, а также обеспечение качественного водоснабжения горожан с последующим увеличением времени (графика) подачи воды», - говорится в предвыборной программе кандидата на выдвижение.
Кроме того, предусматривается внедрение энергосберегающих схем теплоснабжения путем реконструкции трех котельных; ремонт дорог и восстановление уличного освещения в рамках реализации городской программы «Макеевка - город без окраин»; обеспечение бесперебойного транспортного обслуживания макеевчан, в том числе сохранение социального транспорта (обновление троллейбусного парка, капитальный ремонт контактной сети от Рудничной больницы до Чайкинского кольца, сохранение троллейбусных маршрутов); благоустройство города: восстановление зон отдыха, парков, скверов, выполнение плана реконструкции улиц, ликвидация аварийных сооружений; достижение эффективного решения проблемы утилизации отходов (реконструкция действующего полигона твердых бытовых отходов); проведение мероприятий по обеспечению экологической безопасности города; создание действенной системы контроля за качеством предоставления жителям города коммунальных и социальных услуг.
Главные направления социальной политики - реализация целевых программ по предоставлению адресной поддержки наиболее нуждающимся группам населения и семьям погибших, проведение модернизации городской системы образования, здравоохранения, культуры и спорта (обновление материально-технической базы); обеспечение регулярного бесплатного подвоза учащихся к месту обучения из отдаленных поселков города; привлечение в отрасль здравоохранения врачей-специалистов и врачей первичного звена путем сотрудничества с Донецким медицинским университетом им. Горького; проведение молодежной политики, направленной на самореализацию молодежи, создание для нее равных образовательных, социальных и экономических возможностей; инициирование и поддержка проведения в городе спортивных мероприятий, турниров, соревнований и праздников, направленных на пропаганду здорового образа жизни; сохранение и реконструкция спортивных объектов и сооружений, строительство новых.
Не упущена и духовно-нравственная сфера, которую зачастую игнорируют. В планах кандидата на выдвижение - сохранение и развитие исторического, культурного и духовного наследия нашего города, укрепление системы патриотического воспитания детей и молодежи, формирование у граждан Республики ответственного и патриотического отношения к своей Родине.
«Мероприятия разработаны таким образом, что в ходе реализации программы они коснутся каждого без исключения жителя города – детей, молодежи, людей среднего возраста, пенсионеров, - говорится в программе. - Сегодня пришло время действовать и работать на результат. Восстанавливать, созидать, строить!».


Загрузка...