Макеевский рабочий | Навстречу миру. Бегом!


Навстречу миру. Бегом!

30.09.2015
<< >> 

Международный день мира, который приходится на 21 сентября, Макеевка отметила легкоатлетическим пробегом. Учащиеся школ и высших учебных заведений города под флагами ОД «Донецкая Республика» и ОО «Молодая Республика» преодолели дистанцию в самый короткий срок, и ровно в полдень тишину города заполонили громкие звуки песни-призыва, песни-надежды - «Пусть всегда будет солнце!».

Собираться участники марафона стали еще в половине двенадцатого в районе МЭГИ. Воодушевление перед стартом вылилось в удачный забег на два километра, который двадцатка первых бегунов преодолела меньше, чем за 10 минут. 
-  Пробежался отлично. Самочувствие и настроение прекрасные, мероприятие полезное и интересное, – прокомментировал один из участников пробега, прошедшего в рамках республиканской акции «Мир -  Донбассу», студент политехнического колледжа Артем. 
Активное участие в мероприятии приняли и Константин Комлёнок, начальник отдела по вопросам молодежной политики, а также Андрей Обуховский, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города. Они не только организовали забег, но и вместе с остальными ребятами преодолели установленное расстояние. 
На площади перед Дворцом детского и юношеского творчества им. Джарты встречал спортсменов вокальный ансамбль «Ре-Ми», благодаря которому и прозвучала широко известная многим песня «Пусть всегда будет солнце», ставшая гимном акции.
Завершилось мероприятие запуском в небо разно-цветных шаров и трех белоснежных голубей – признанных символов мира. Очень хочется, чтобы они никогда не покидали небо Донбасса…


Загрузка...