Макеевский рабочий | Старикам - везде у нас почет?


Старикам - везде у нас почет?

06.10.2015
<< 

Уважать и ценить наших бабушек и дедушек, прислушиваться к их мнению и всегда быть готовым прийти на помощь – обязанность каждого уважающего себя человека. Говорят, что с годами приобретается мудрость и, слушая старших людей, мы сами становимся чуточку мудрее. Несомненно, помогать людям в возрасте надо всегда, но мало кто знает, что существует в году особый день, когда стоит уделить им еще больше внимания. Международный день пожилых людей отмечается сегодня, 1 октября.
Корреспонденты «МР» решили поинтересоваться у макеевчан, ЗНАКОМЫ ЛИ ОНИ С ТАКИМ ПРАЗДНИКОМ И КАК ЧАСТО НАВЕЩАЮТ СВОИХ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК.
 

Лариса, акушерка:
- О празднике что-то слышала. Считаю, что он рассчитан на привлечение внимания молодого поколения к проблемам пожилых. Сама посещаю своих родственников преклонного возраста регулярно, поздравляю с праздниками, стараюсь помочь не только родным, но и просто соседям при любой возможности.

Елена, продавец:

- Со своими старичками я поддерживаю теплые отношения, но, к сожалению, они живут далеко от меня, поэтому приходится обходиться телефонными звонками и смс-ками.  А вообще я стараюсь поздравлять их с каждым праздником, узнавать, как самочувствие, как провели день. Я же волнуюсь за них!

Владимир, консультант:
- Такой праздник действительно существует? Не знал. Я, естественно, общаюсь и поддерживаю неплохие отношения с пожилыми членами семьи. Навещаю их иногда, поздравляю с днем рождения и прочими праздниками, стараюсь помочь с делами. Надо не забывать стариков – это действительно важно для общества!

Александра, домохозяйка:
- Если честно, в первый раз слышу о таком празднике. А что касается меня, я стараюсь навещать своих стареньких родственников как можно чаще, хоть они живут далековато и это затруднительно. Но все равно звоню, приезжаю. Считаю, что дети обязательно должны видеться со своими бабушками и дедушками, учиться у них традициям.  

Даша, школьница:

- Конечно, я знаю об этом празднике, нам рассказывали на занятиях. Со своей бабушкой я в чудесных отношениях, вот сейчас к ней еду. Я всегда стараюсь ей помочь, поддержать, узнать, как она себя чувствует, надо ли сходить в магазин. Это же моя бабушка, я люблю ее!

Лиза, ученица второго класса:
- Я подарю своей бабушке рисунок с розами на праздник! Я очень люблю рисовать и думаю, что ей понравится мой подарочек. А еще я пожелаю ей здоровья, счастья и побольше свободного времени, чтобы она чаще проводила его со мной. И еще мира! Она очень этого хочет.
 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.