Макеевский рабочий | Покровский разгуляй


Покровский разгуляй

27.10.2015
<< >> 

В воскресенье на площади у Дворца культуры им. По- ченкова был аншлаг. Настроение праздника под стать его названию - «Покровский разгуляй». Отпраздновать «про­воды бабьего лета» съехались творческие коллективы не только Гвардейки. Гостей на этом празднике тоже было немало.

Праздник народного творчества прошел при поддержке от­дела культуры, администрации города, городского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» и благотво­рительного фонда «Доброруссия».

Кроме концерта всех пришедших гостеприимно встречала «Покровская мастеровая» - мастер-классы и выставка-продажа работ декоративно-прикладного искусства. Ну а когда народ уже был разогрет, стартовала и «Песенная станица». Так орга­низаторы назвали праздничный концерт с участием вокальных коллективов города. Тех, кто не мог согреться песнями, согре­вали горячим кулешом из настоящей полевой кухни!

Кроме детских и молодежных коллективов нашего города на сцене «Покровского разгуляя» выступили и гости из Донецка в лице Первой Концертной бригады ДНР. Завершился праздник розыгрышем лотереи и файер-шоу.



Загрузка...