Макеевский рабочий | Родина королей, или Самый красивый город Донбасса


Родина королей, или Самый красивый город Донбасса

30.11.-0001
<< >> 

align=center>
Еще две минуты... и Макеевку объявят победительницей

Отныне Макеевка может заслуженно считаться самым обаятельным и привлекательным городом не только Донбасса, но и всей Украины! А иначе как объяснить победу именно макеевчан сразу в двух главных номинациях всеукраинского конкурса красоты? На торжественной церемонии подведения итогов, которая проходила в минувшие выходные в Горловке, на головы именно наших участников были надеты короны победителей.
╚Королевой Донбасса - 2009╩ стала студентка металлургического техникума Виктория Волобуева, а главным ╚Мистером Донбасса╩ в этом году был признан студент Макеевского экономико-гуманитарного института Артем Мельников. Какая она, дорога к королевскому званию, и кто поддерживал ребят на этом пути √ своими впечатлениями после субботнего фурора Артем и Вика поделились с ╚МР╩.

Стекла в туфли не сыпали!
Кроме Виктории за звание самой красивой девушки Донбасса боролись еще более 20 участниц из разных уголков Украины. Претендовали на победу красавицы Киева, Феодосии, Харькова, Полтавы, Мариуполя, Донецка и еще ряда городов области. Красивых девушек в Украине хватает, но удача улыбнулась именно макеевской.
- В конкурсе красоты такого уровня я принимала участие впервые. И сразу такой результат, - говорит Вика. ? Для меня это очень большой шаг вперед и очень важная победа!
О прошедшем конкурсе макеевская королева вспоминает с улыбкой.
- Все участники были очень дружны. Никакой конкуренции и борьбы не чувствовалось. Наоборот. Часто можно слышать, что на подобных соревнованиях девушки соперничают, пытаются навредить друг другу. У нас все было не так. Все девочки старались помочь и поддержать, - вспоминает победительница. ? В день конкурса, каждая из нас должна была несколько раз выходить на сцену. Между выходами всего две минуты, и надо успеть переодеть костюм. Чтобы уложиться в это время, мы все за кулисами выстраивались в линеечку и затягивали друг другу корсеты. По-другому успеть было просто нереально.
Об особенной атмосфере конкурса вспоминает и Артем.
- Непосредственно перед самим конкурсом мы три дня провели на репетициях. Все было в таком быстром темпе, что у нас не было ни минуты свободного времени, - говорит ?Мистер Донбасс?. ? Мы думали: ?Когда же все это закончится??. А когда все подошло к концу, начали думать по-другому: ?Ну почему же все это так быстро прошло!?
Кстати, для Артема Мельникова участие в этом конкурсе не дебют. В прошлом году он также соревновался за титул ?главного мужчины? Донбасса и одержал победу в специальной номинации, став ?Мистером МТС?. В этот раз из 14 претендентов из разных регионов страны жюри признало лучшим именно Артема.

Мало быть красивой!
Для того чтобы побеждать в таких конкурсах, одной красоты мало, уверены ребята. Необходимо еще и много работать над собой и над своей внешностью. Цена королевского звания и Артему, и Вике известна не понаслышке. Кроме родного города объединяет ребят еще одно обстоятельство: и ?королева?, и ?мистер? уже несколько лет занимаются в студии ?Виледис? в городском Дворце детского и юношеского творчества. Невзирая на нехватку финансирования, более того ? отсутствие нормальных условий для репетиций (своего помещения у студии ?Виледис? нет, поэтому ребята занимаются в фойе!), все же удалось воспитать победителей, а не просто участников.
- Кроме яркой внешности, у наших ребят есть еще и огромная работоспособность, и желание совершенствоваться, - говорит руководитель студии ?Виледис? Анастасия Ладанова. ? Ведь красивых мальчишек и девчонок у нас много, а вот с такой энергетикой - единицы!
Свои секреты ?королевской подготовки? она не раскрывает полностью, но некоторыми советами все же делится.
- На протяжении всего подготовительного периода я говорила Вике: ?Повторяй: я - королева! Улыбайся и повторяй: я - королева!?, - вспоминает Анастасия Михайловна. Как видим, этот аутотренинг дал свои результаты. И как не верить после этого в то, что слова материализуются!
- Сразу два первых места были отданы Макеевке! Мы долго не могли в это поверить! ? говорят ребята. ? Такого еще не было.
Безусловно, свои результаты дали занятия в студии. Но готовиться к такого рода конкурсам сегодняшние победители начали намного раньше.
Что такое модельный бизнес, Виктория Волобуева узнала с малых лет. Участие в разных конкурсах, пять лет занятий спортивными бальными танцами, спорт ? моделью Вика себя видела с детства. В будущем девушка не намерена сходить с выбранной дистанции и собирается посвятить свою жизнь именно этому искусству. Помимо всего, успевает получать специальность экономиста в металлургическом техникуме, хорошо учиться и параллельно заниматься волейболом и рисованием!
У Артема своя история.
- В нашем обществе отношение к модельному бизнесу, когда им занимается мужчина, неоднозначное. Некоторые считают, что это не по-мужски. Поэтому, бывает, приходится слышать негатив. Но мне нравится то, чем я занимаюсь, и на других я стараюсь не зацикливаться, - признается Артем.
Кроме модельных у ?Мистера Донбасса? есть еще ряд увлечений. Одно из них ? музыка. Сегодня Артем создает на компьютере музыкальные композиции. Пока для себя, но не исключено, что в будущем это увлечение перейдет на качественно новый уровень.

Красота плюс ум ? формула успеха
Своим примером ребята разрушают и миф о том, что красивым людям совсем не обязательно быть умными. Обязательно! Настоящая красота многогранна и без духовного богатства неполноценна, уверены Артем и Вика. - Красивая и умная ? это идеальное сочетание для девушки. А главное ? совершенно реальное, - уверен Артем.
Именно по таким принципам выбирают себе спутниц настоящие мужчины. Красивых девушек в нашем городе много, признается Артем. Поэтому лучшую выбрать непросто. Но он с этой задачей справился и свою половинку среди макеевских красавиц уже отыскал.
- У девушки должна быть харизма. С ней должно быть интересно в общении. Плюс красота, конечно же, - рисует ?Мистер Донбасс? портрет идеальной женщины. Уверены ребята еще и в том, что стремиться к идеалу и совершенствоваться человек должен в течение всей жизни. Для Артема и Вики эталоном всегда были родители.
- Есть несколько ?виновников? того, что я взял эту победу, - говорит Артем Мельников. ? Это мой руководитель Анастасия Ладанова и мои родители. Если бы не они, ничего бы этого не было. Я им за это безгранично благодарен. Быть похожей на любимую маму стремится и макеевская королева Виктория Волобуева.
- Родителя меня никогда не баловали, всегда держали в узде, сегодня я им за это говорю спасибо, - продолжает Виктория. ? Спасибо родным и за поддержку. Они так переживали, так нервничали! Особенно мама. Она даже не видела того, как мне надевали корону и ленточку. Когда ведущий церемонии произнес ?Виктория Волобу??, она закрыла глаза руками и плакала.
Заметили макеевскую красоту не только члены жюри. Сразу же после объявления результатов ребятам начали поступать приглашения на участие в других конкурсах. Но главным призом за звание самых красивых стала шестидневная поездка в Венгрию, куда в конце марта и отправятся Артем Мельников и Виктория Волобуева. Сегодня ребята продолжают жить привычной студенческой жизнью, заниматься в студии ?Виледис? и готовиться к новым свершениям. Прошедший конкурс поднял планку так высоко, что теперь работать над собой приходится еще больше, чтобы и впредь занимать только первые места.
Первый "мистер" Макеевки Черным по белому
"Виктория ВОЛОБУЕВА - королева Донбасса"

Хотите узнать, где выгодно можно приобрести программу http://xn--80asm1a4g.com и получить антивирус бесплатно в подарок? Посетите сайт айфін.com и прочитав больше информации вы найдёте ответ на свой вопрос. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.