Макеевский рабочий | Бесперебойное оказание услуг обеспечит их оплата!


Бесперебойное оказание услуг обеспечит их оплата!

17.11.2015
<< >> 

Вчера  в ходе аппаратного совещания в городской администрации под председательством исполняющей обязанности главы города Ларисы Толстыкиной практически все руководители коммунальных предприятий города подняли самый актуальный на сегодняшний день вопрос –  оплаты коммунальных услуг населением. 

Исходя из анализа сложившихся на предприятиях проблем, каждый руководитель говорил о том, что единственным выходом, который обеспечит бесперебойную подачу света, газа, тепла и воды в дома горожан, особенно в зимний период, является своевременная оплаты полученных услуг.


Только цифры

По итогам октября, за услуги теплоснабжения население оплатило 9,4 млн. рублей (40%) из 23,8 млн. руб., начисленных за потребленное тепло. 

По водоснабжению оплата в октябре составила 61%, по квартирной плате - 80% и 81% - за потребленный газ.

В результате недостаточный уровень платежей ставит под угрозу дальнейшую работу коммунальных предприятий и, соответственно, качество оказываемых ими услуг.

В свою очередь предприятиями в существующей ситуации делается все возможное, чтобы не допустить сбоев в работе отрасли ЖКХ и повышения платежной дисциплины.

Так, по информации начальника Макеевского управления ГК «Донбассгаз» Руслана Капленко, на сегодняшний день по городу обеспечена нормальная подача газоснабжения, давление соответствует всем нормам потребления как бытовых потребителей, так и теплоснабжающих предприятий.

По многочисленным просьбам жителей с понедельника в Макеевке открываются 4 дополнительных пункта по оплате услуг газоснабжения, в основном это пункты в отдаленных поселках для удобства их жителей.  Всего со следующей недели по городу будут работать 13 пунктов по оплате услуг Макеевского управления ГК «Донбассгаз».

В рабочем режиме также работают пункты приема платежей и по другим коммунальным предприятиям. Напомним, что население также имеет возможность оплачивать коммунальные услуги в отделениях Центрального Республиканского Банка.

Участники аппаратного совещания также обсудили дополнительные меры по улучшению работы по оплате коммунальных услуг, в числе которых индивидуальная работа с населением и оплата путем удержания из заработной платы на предприятиях города.

Когда верстался номер

В социальных сетях и украинских средствах массовой информации распространяются данные о надвигающемся топливном кризисе в Донецкой Народной Республике. Эта информация не соответствует действительности.  Цель её распространения – дестабилизация ситуации в Республике, обвал розничных и оптовых цен, создание панических настроений.

В настоящее время ситуация с ГСМ находится под полным контролем. Определенный дефицит топлива имеет место, но связан он, прежде всего, именно с распространяющимися паническими слухами на фоне некоторых трудностей логистического характера.

Администрация Главы ДНР, соответствующие управления и ведомства держат ситуацию под контролем – в ближайшие дни поставки топлива и цены на него нормализуются.

Мы призываем все юридические и физические лица, причастные к обеспечению Донецкой Народной Республики горюче-смазочными материалами, не поддаваться на провокации и не создавать чрезмерного ажиотажа на республиканском топливном рынке. Последствия этой паники могут причинить вред экономической системе ДНР.

Слухи о грядущем топливном коллапсе в Донецкой Народной Республике не имеют к реальности никакого отношения, существуют только в сознании украинских пропагандистов и являются очередным витком в информационной войне, организованной Киевом.

Администрация Главы ДНР




Загрузка...