Макеевский рабочий | В озябший мир пришла весна┘


В озябший мир пришла весна┘

30.11.-0001
<< >> 
Казалось, в минувшую пятницу весна просто ворвалась в открытые двери ТЮЗа. Вместе с нарядными, красивыми как никогда виновницами торжества, вместе с каким-то особенно теплым, несмотря на ветреную и еще по-мартовски холодную погоду, настроением. Праздник для женщин начался в этот день прямо с порога. Восьмое марта в этом году каждой гостье торжества подсластили коробкой конфет. Слова поздравлений, головокружительные комплименты √ вниманием дам начали одаривать еще в фойе. Несмотря на полное отсутствие декораций, даже холл в этот день казался празднично украшенным √ красоты и обаяния ╚слабые половинки╩ Макеевки излучали столько, что хватило бы, наверное, еще не на один зал.
При одном взгляде на прекрасную половину зрительного зала возникала мысль: уж не конкурс ли красоты будет проходить здесь сегодня? Причем на роль участницы и претендентки на звание королевы красоты могла рассчитывать, без преувеличения, каждая.

алось, в минувшую пятницу весна просто ворвалась в открытые двери ТЮЗа. Вместе с нарядными, красивыми как никогда виновницами торжества, вместе с каким-то особенно теплым, несмотря на ветреную и еще по-мартовски холодную погоду, настроением. Праздник для женщин начался в этот день прямо с порога. Восьмое марта в этом году каждой гостье торжества подсластили коробкой конфет. Слова поздравлений, головокружительные комплименты √ вниманием дам начали одаривать еще в фойе. Несмотря на полное отсутствие декораций, даже холл в этот день казался празднично украшенным √ красоты и обаяния ╚слабые половинки╩ Макеевки излучали столько, что хватило бы, наверное, еще не на один зал.
При одном взгляде на прекрасную половину зрительного зала возникала мысль: уж не конкурс ли красоты будет проходить здесь сегодня? Причем на роль участницы и претендентки на звание королевы красоты могла рассчитывать, без преувеличения, каждая.


Мушкетеры ХХI века


С Международным женским днем всех женщин Макеевки первым поздравил городской голова Александр Мальцев:
- Пожалуй, не ошибусь, если скажу, что весна в душе у каждого из нас по-настоящему просыпается именно Восьмого марта. Сегодня мало кто вспоминает, когда возник этот праздник, кто его придумал, но он всеми любим. Именно в этот день наши милые женщины становятся в сотни раз красивее и обаятельнее. С праздником весны вас, праздником любви и тепла. Наверное, все мужчины согласятся со мной, что этот праздник для нас особенный. Именно в этот день мы с огромным волнением подбираем слова поздравлений. Я искренне желаю всем вам любить и быть любимыми! Чтобы ни одна морщинка на вашем лице не появилась от грусти и печали! Я желаю, чтобы в эти праздники все цветы были у ваших ног!
Вместе со словами поздравлений мэр презентовал и свой букет макеевчанкам. Концерт, подаренный женщинам, был под стать самому празднику. Такой же неодинаковый и переменчивый, как март, такой же нежный, как первые цветы, такой же яркий, как весеннее солнце. Казалось, на сцене не наши местные, макеевские артисты, из городских ДК и школ искусств, а столичные танцоры и музыканты. Над сценой то парили бабочки (даже один вид костюмов творческих коллективов заставлял зрителей аплодировать), то распускались цветы, то шумели морские волны √ все ради милых дам! Женщинам даже читали стихи √ такой подарок в исполнении современного мужчины кажется особенно экзотическим.
Неожиданным подарком в завершение торжества стало поздравление народного депутата, всегда долгожданного в городе гостя из столицы Василия Джарты:
- Дорогие девчонки! С настоящим вас женским днем! В этот день мы подбираем особенные слова, нежные, ласковые. В этот день мы стараемся носить вас на руках. Настоящая женщина только внешне кажется нам хрупкой и нежной √ на самом деле она сильная и волевая. Без вас, дорогие женщины, мы бы не почувствовали себя сильными, мужественными, не было бы столько подвигов, столько побед, ведь все они ради вас, милые женщины!
Ослепительным фейерверком, таким же сочным и красочным, как только что исчезнувший за занавесом концерт, завершился этот по-настоящему весенний праздник. Вместе с расходившимися гостями покидало театральные стены и волшебное настроение только что отгремевшего торжества. Такого концентрированного и насыщенного, что даже маленькой порции взятого отсюда счастья хватило бы на то, чтобы разбавить весной целый город! Она уже пришла!


Загрузка...