Макеевский рабочий | К сожалению, 8 Марта - только раз в году


К сожалению, 8 Марта - только раз в году

30.11.-0001
<< >> 
Накануне 8 Марта по Макеевке прошла информация, что в день праздника проезд в общественном транспорте для всех женщин будет абсолютно бесплатным. С такой инициативой в преддверии женского дня выступил городской голова Александр Мальцев. Однако далеко не все перевозчики поддержали идею мэра.
Без билета в праздничный день представительниц прекрасного пола возили только в электротранспорте и в некоторых автобусах маршрутов ╧ 1, 2, 3, 6, 7, 19, 20, 30 и микроавтобусах маршрутов ╧ 6, 7, 19, 20. По словам Александра Коренева, в адрес транспортного отдела горисполкома поступило много благодарностей от жителей Макеевки по поводу бесплатного проезда в городском транспорте. Для женщин, безусловно, это стало приятным сюрпризом. Но, как выяснилось, далеко не все знали о нем, а когда узнавали, то задавали естественный вопрос: почему решение бесплатного проезда не было принято перевозчиками единодушно? На это были логичные причины. Но как хочется порой получить подарок без экономического обоснования и политической подоплеки! Просто потому, что кому-то еще нравится совершать добрые поступки.

Виктор Назаренко, водитель:
- Сама идея, безусловно, хорошая, и приятно, когда женщины, заходя в салон автобуса, говорят тебе спасибо.

Владимир Кореневский, водитель:
- К такой инициативе городских властей отнесся нормально. Хотя некоторые женщины, даже несмотря на такой подарок, всё равно платили.

Вячеслав Реутов, водитель:
- Честно говоря, давно такого не было. Так что с удовольствием вожу сегодня женщин бесплатно, праздник все-таки. А они за это нередко благодарят.

Елена и Кристина Шитьковы:
- Конечно, очень приятно, когда проявляют внимание к женщинам таким образом. Жаль, что не все перевозчики поддержали эту идею.

Каролина Волошина:
- Безусловно, женщинам пришлась по душе инициатива городского головы. А к тому, что не все поддержали ее, отношусь абсолютно нормально. Думаю, это дело и право каждого.

Марина:
- Даже такая, казалось бы, мелочь, и уже приятно на душе. В наше непростое время очень не хватает подобных светлых и щедрых идей от властей.


Загрузка...