Макеевский рабочий | «Домик», где живут таланты


«Домик», где живут таланты

08.12.2015
<< >> 

20 ноября Дворцу детского и юношеского творчества им. В. Г. Джарты исполнилось 80 лет. Дворец, как подобает радушному хозяину, пригласил на свой праздник огромное количество гостей. Собрались воспитанники кружков и студий, выпускники, родители, почетные гости, руководители образовательных учреждений города, чтобы поздравить дом детства с днем рождения.

Гостей мероприятия поприветствовала директор ДДЮТ Елена Ходыревская: 

- За эти годы столько всего сделано, столько всего достигнуто! У нас такие замечательные дети, такие замечательные результаты. За восемьдесят лет в этих стенах выросли необыкновенные люди. Мы взращиваем элиту нашего города, всей Донецкой Народной Республики. И мы будем продолжать вкладывать в детей любовь и стремление к достижению высот.

Главную кузницу юных талантов нашего города поздравила с юбилеем исполняющая обязанности главы города Макеевки Лариса Толстыкина:

- За все эти годы Дворец приобрел огромную популярность и любовь маленьких и взрослых горожан. В городе очень много талантливых детей. И очень важно, чтобы умения педагогов помогли засверкать этим талантам. Вы действительно делаете наших детей счастливыми. И низкий поклон вам за это. Я желаю всем творческих успехов, чтобы наши дети осваивали здесь искусство быть собой и развивать свой талант.

За значительный личный вклад в развитие системы дополнительного образования города Лариса Валентиновна торжественно вручила Благодарности Главы администрации города Макеевки лучшим педагогам ДДЮТ.

С юбилеем поздравили Дворец и те, кто благодарен "Домику" (так ДДЮТ называют воспитанники) за творческое детство. 

Творческие коллективы ДДЮТ в этот день не отдыхали. Как всегда, они блистали на сцене. Свои таланты дарили гостям народные студии «Глас», «Мелодия», «Элегия», Родничок», «Штрих», а также образцовая студия «Шаги двоих» и театр-моды «Грация».




Загрузка...