Макеевский рабочий | В школу приехал «гумконвой»


В школу приехал «гумконвой»

08.12.2015
<< >> 

Макеевская ОШ №56 встречала гостей. Проведать родную школу вместе с депутатами Народного Совета ДНР Владимиром Чекуном и Валерием Скороходовым приехал председатель Народного Совета Денис Пушилин, выпускник 56-й школы. Приехали не с пустыми руками. В учебное заведение были доставлены трубы, необходимые для замены в школе коммуникаций, шифер для ремонта кровли, краска, а также водонагревательный бак.

- Огромная благодарность от всего педколлектива школы за оказанную помощь, - отметила заместитель директора ОШ №56 Лидия Попова. – У нас и кровля давно протекает, и трубы в замене нуждаются. 


- Сам учился в этой школе, поэтому о проблемах знаю не понаслышке, - отметил Денис Пушилин. – Стройматериалы - помощь из Российской Федерации. Такого рода визиты в учебные заведения надо рассматривать, скорее, не как наше достижение, а как решение проблем. Государство должно сделать все возможное, чтобы такого рода вопросы на уровне преподавателей не стояли. Учителя должны думать об учебной программе, об уроках, учениках… Бытовые вопросы они решать не должны. Но проблемы есть, и пока мы вынуждены решать их вот так, точечно. Уверен, что это временно, и надеюсь, что мы сможем сделать так, чтобы в учебных заведениях все бытовые проблемы были решены, а на первом плане стояли вопросы учебы и воспитания.




Загрузка...