Макеевский рабочий | Причины неизвестны


Причины неизвестны

30.11.-0001
<< >> 
На шахте "Чайкино" продолжают работать государственная и экспертная комиссии, которые расследуют причины случившегося 15 февраля несчастного случая. Напомним, что в ночную смену произошло обрушение кровли в вентштреке 2-й западной лавы.
Обрушением были застигнуты 4 горняка ? один проходчик добычного участка шахты и трое проходчиков подрядного предприятия ООО "Альянс ЛТД" (Луганская область). В результате несчастья умерли двое из подрядчиков, Виктор Гура и Виктор Синько. Их товарищ, тоже житель Луганщины, Эдуард Рославец по-прежнему находится в реанимационном отделении областной клиники им. Калинина; макеевчанин Юрий Плаксин ? на амбулаторном лечении.Член комиссии по расследованию несчастного случая, заместитель председателя НПГУ Анатолий Акимочкин опровергает информацию, промелькнувшую по ТВ и в Интернете, о том, что инспекция Госпромнадзора охраны труда перед той ночной сменой якобы не давала допуска к ведению работ в вентштреке:- На самом деле инспекция запретила вести выемку угля в очистном забое 2-й западной лавы по причине неисправности электрооборудования на угольном комбайне. К проходческим работам в вентиляционном штреке это не имеет никакого отношения. И, кстати, в ту ночную смену лава стояла: был выдан наряд на устранение недостатков. Что касается вентштрека, у инспекции никаких претензий не было. Истинную причину аварии должны установить эксперты.Тот факт, что для проходки штрека вслед за лавой руководство шахты прибегло к услугам подрядной организации, объясняется одним: острой нехваткой собственного штата рабочих. Правда, несмотря на дефицит рабочих рук, "чайкинцы" в этом месяце вышли на стабильную работу, обеспечивая плановый уровень добычи во 2-й западной ? единственной действующей на шахте лаве. Теперь лава будет стоять вплоть до восстановления горной выработки и выяснения причин несчастного случая.Потерянные тонны угля можно возместить. Людей не вернуть.

Не знаете, где можно приобрести ортопедический массаж, а он срочно вам нужен? Предлагаем вам посетить интернет-магазин ортопедических http://spim66.ru в Екатеринбурге и посмотреть каталог с предлагаемой продукцией более детально. Заходите на наш сайт spim66.ru, читайте больше информации, узнавайте стоимость ортопедических матрасов, читайте отзывы и многое другое. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.