Макеевский рабочий | Решаем проблемы. Готовимся к Новому году


Решаем проблемы. Готовимся к Новому году

15.12.2015
<< >> 

Аппаратное совещание в понедельник началось с разбора ситуации, возникшей в выходные, а именно в субботу в домах макеевчан стало прохладно из-за отключенного отопления. Причина, как выяснилось позже, была техническая. Замерзнуть мы не успели. И все же... 

- На утро сегодняшнего дня в городе работают все котельные, все дома и объекты социальной сферы отапливаются, - доложила на расширенном аппаратном совещании под председательством исполняющей обязанности главы города Ларисы Толстыкиной начальник КП «Макеевтеплосеть» Людмила Рязанцева, - в субботу в связи с резким понижением давления газа в магистральном газопроводе мы были вынуждены остановить котельные. В воскресенье ситуация нормализовалась, однако остановка повлекла за собой порыв трех теплотрасс, на  которых уже  идут ремонтные работы.


Несмотря на то, что ситуация нормализовалась, Лариса Валентиновна убедительно попросила всех руководителей обеспечить круглосуточный контроль за своими объектами и быть готовыми оперативно информировать и реагировать на возникающие аварийные ситуации, а населению напомнила, что своевременная оплата предоставленных коммунальных услуг понижает степень риска остаться без них.

По традиции в ходе аппаратного все руководители доложили о текущей обстановке по своим отраслям и подразделениям.

В районах продолжаются работы по восстановлению домов, пострадавших в ходе боевых действий. На сегодняшний день идут ремонтные работы по восьми домам в Советском и трем домам в Центрально-Городском районе.

По информации заместителя начальника управления ЖКХ администрации города Людмилы Балаевой, на прошлой неделе была начата инвентаризация лицевых счетов плательщиков коммунальных услуг с целью определения возможностей населения по повышению уровня оплаты коммунальных платежей. На сегодняшний момент проверено 30% лицевых счетов, работа с населением в этом вопросе продолжается.

В сфере благоустройства города за минувшую неделю было установлено 37 дорожных знаков, завершен ремонт дороги по ул. Чудской, ликвидировано 16 аварийных деревьев.

В здравоохранении стартовал второй тур иммунизации детей против полиомиелита, который продлится до 16 декабря. В этом туре подлежат иммунизации 18318 детей.

Также, как проинформировала начальник управления здравоохранения Октябрина Иваненко, на прошлой неделе город получил 5 наименований вакцин, среди которых вакцины против бешенства, дифтерии, столбняка и другие важные препараты для иммунизации населения.

В сфере образования продолжается проверка организации и качества питания в образовательных учреждениях. На сегодняшний день проверено 45 учреждений. Завершаются восстановительные работы в ОШ № 104, пострадавшей во время боевых действий.

Во всех учреждениях образования полным ходом идет подготовка к детским новогодним утренникам. Кроме традиционных городских праздников, в этом году макеевские дети посетят Республиканскую Елку, а двое школьников – дети погибших ополченцев – отправятся на Президентскую Елку в Москве.

В свою очередь Лариса Толстыкина обратила внимание работников образования и работников органов внутренних дел на обеспечение безопасности детей во время проведения новогодних мероприятий.

Вопросы обеспечения безопасности горожан прозвучали и относительно организации торговли, а точнее в связи с борьбой со стихийной торговлей. В ходе проведения еженедельных рейдов на прошлой неделе у работников торговли возник серьезный конфликт с нарушителями закона. К сожалению, работники полиции не смогли вовремя отреагировать на произошедший инцидент. Поэтому по жесткому требованию исполняющей обязанности главы администрации с сегодняшнего дня все рейды будут проводиться исключительно с участием работников правоохранительных органов.

- Наводили порядок и будем наводить! Нравится это кому-то или нет, стихийную торговлю в городе будем убирать, - отметила Лариса Валентиновна, - в первую очередь таким образом мы заботимся о безопасности людей. В последнее время имеют место случаи отравления продуктами, приобретенными, что называется, с земли. Поэтому с этим будем бороться.

В очередной раз в завершение аппаратного совещания Лариса Толстыкина убедительно попросила всех руководителей ответственно относиться к обращениям граждан.

- Ни одна жалоба не должна оставаться без нашего внимания, - отметила исполняющая обязанности главы города.




Загрузка...