Макеевский рабочий | Как распознать «липового» контролера


Как распознать «липового» контролера

15.12.2015
<< >> 

В последнее время в Макеевке имеют место случаи проникновения в дома и квартиры мошенников под видом сотрудников различных инстанций, в том числе и контролеров Макеевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса».

Макеевское ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» призывает потребителей соблюдать осторожность и напоминает, что при снятии показаний приборов учета, проведении инвентаризации, выводе из эксплуатации или вводе в эксплуатацию узла учета воды (распломбировке или опломбировке), заключении договоров, опломбировке или распломбировке ввода, контролер Макеевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» обязан предъявить сам или по первому требованию потребителя документ, удостоверяющий его личность, как работника-контролера службы реализации Макеевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса».


Это должно быть удостоверение в одну страницу, цветное, с подписью директора и печатью Макеевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса», с цветной фотографией работника, именем, фамилией и отчеством. На удостоверении должен быть указан табельный номер контролера, а также перечислено, какими правами пользуется данный сотрудник.

Различного вида документы, так называемые «удостоверения контролера», являются недействительными.

Контролеру Макеевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» ЗАПРЕЩАЕТСЯ принимать оплату наличными денежными средствами (за услуги водоснабжения и водоотведения, проведение поверки приборов учета воды, опломбировку, распломбировку и пр.)

Если посетивший вас человек, представившийся работником Макеевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса», предлагает или требует произвести оплату непосредственно ему, знайте, что перед вами мошенник!

В случае, если у вас возникли сомнения по поводу правомерности посещения или личности сотрудника службы реализации Макеевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса», просим обращаться в районные службы Макеевского ПУВКХ по телефонам:

- Центрально-Городской район: 050-347-43-79;

- Кировский район: 28-50-39;

- Горняцкий район: 050-347-49-18;

- Советский район: 050-347-54-67;

- Червоногвардейский район: 050-347-44-97.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.