Макеевский рабочий | Талантами славится наша земля


Талантами славится наша земля

29.12.2015
<< >> 

Одаренный человек – это тот, у кого есть определенные способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта. Но не стоит забывать, что каждый талантлив по-своему и желает продемонстрировать это, показывая то, к чему лежит душа.

Юные воспитанники детско-юношеского клуба «Гайдаровец», под руководством педагога-организатора Эммы Карапетовой, провели фестиваль талантов, в очередной раз доказав всем, что каждый человек уникален. Увидев выступления ребят, с уверенностью можно заявить: молодежь Республики даровита и умеет удивлять. Свои умения демонстрировали 11 участников. Исполняли вокальные композиции, декламировали стихотворения как известных поэтов, так и собственного сочинения, играли на музыкальных инструментах, проявляли себя в интеллектуальном соревновании. При том, что самой юной участнице было 6 лет, самому старшему -13, это ничуть не помешало ребятам соревноваться за звание самого талантливого «гайдаровца».

Завораживающей игрой на скрипке Марина Дубровина очаровала всех присутствующих, исполнив лирические композициями «Подснежник», «Буря», «Нежность», а также зажигательный танец «Молодость». Михаил Проценко с особой выразительностью продекламировал стихотворения великих гениев русской литературы — Александра Пушкина и Михаила Лермонтова, а также прочитал стихи и современных авторов о временах года. Пронзительно-патриотические нотки прозвучали на фестивале в строчках о Великой Отечественной и афганской войнах из уст Ярослава Талько.

Помимо этого «гайдаровцы» показали свои умения в декоративно-прикладном творчестве, подготовив домашнее задание «Сделай сам». На конкурс было представлено 7 поделок, которые конкурсанты изготовили своими руками из подручных материалов. Одной из самых приметных композиций оказалась картина Дмитрия Шаповалова, выполненная в технике «резьба по дереву», второе место заняло творение Александра Матвеенко – «Денежное дерево».

— Такие шоу позволяют их участникам раскрыть свои таланты, показать то, что они умеют, и научить этому других. Мне праздник очень понравился! – отметил один из участников фестиваля Михаил Проценко.

— Я думаю, что сегодня нет проигравших. Каждый здесь получил свою минуту славы,- дополнил ответ товарища еще один участник конкурса Даниил Сергеев.

Гостями мероприятия, а также почетными судьями были представители общественности микрорайона «Северный»: Галина Шпирко и руководитель Макеевского городского отделения общественной организации в Кировском районе «Молодая Республика» Антон Саенко.

— На базе детско-юношеского клуба «Гайдаровец» проводится множество интересных встреч, праздников, бесед, соревнований. Сегодняшнее мероприятие этому лишь подтверждение. Все ребята молодцы, показали свои таланты на высшем уровне и чудесно справились со всеми испытаниями и заданиями. Общественная организация «Молодая Республика» будет и дальше поддерживать юные таланты и помогать им реализоваться на более высоком уровне в будущем! – отметил в завершение встречи Антон Саенко.

Мероприятие прошло под патронатом Кировской районной организациии Профсоюза работников образования и науки г.Макеевки (председатель – Светлана Новикова) и Макеевского отделения ОО «Молодая Республика» (руководитель София Денисенко). Все участники шоу были отмечены грамотами и медалями.



Загрузка...